Российская агрессия – страшный сон НАТО

Российская агрессия – страшный сон НАТО
Североатлантический альянс продолжает вести антироссийскую политику, якобы наблюдая с нашей стороны агрессию и провокации. Восточноевропейские государства, что Польша, что страны Прибалтики призывают НАТО поддержать немногочисленные собственные армии, а именно пополнить концентрацию вооруженных сил на границах с Россией.

Сегодня прозвучали сразу два заявления о необходимости базирования войск альянса от министра обороны Польши и президента Литвы, собственно, они хотят, чтобы НАТО создало военные базы на восточных границах стран и перебросило туда войска на постоянной основе.

До сих пор базирование войск альянса на постоянной основе не было одобрено советом НАТО, дабы не провоцировать Россию, однако, на саммите в Варшаве, который пройдет 8-9 июля 2016 года, все может измениться, и страны, страдающие от выдуманной «российской агрессии» все же могут получить столь желанное подкрепление.

Решения, принятые на саммите 2014 года в Уэльсе были частично реализованы. Однако, как сообщила президент Литвы Даля Грибаускайте, политическая ситуация стремительно меняется и странам уже недостаточно тех мер, что были приняты два года назад.

«Тогда речь шла о перестраховке. Теперь мы нуждаемся в запугивании. Мы будем просить о дополнительном военном присутствии, речь касается как техники, так и батальонов. Мы серьезно готовимся к Варшаве. Провокации в отношении кораблей и авиации НАТО незадолго до Совета Россия – НАТО дают понять, что мы нуждаемся в большем запугивании», – сказала она.

Собственно, понятно как НАТО собралось «запугивать» Россию, вопрос – так ли это страшно. Тем не менее, страны альянса не стесняются открыто пользоваться этим термином в отношении нашей страны. По факту, в провокациях, и тем более агрессии со стороны России, нет никакого смысла, как говорится, солдат ребенка не обидит. Страны альянса, выкидывая подобные заявления, сами провоцируют Россию на ответные действия, которых, к слову, как таковых, еще не было.

Численность армии Польши составляет около 100 тысяч человек, а в Литве и вовсе в 2009 году призыв на срочную службу был отменен и восстановлен лишь в 2015 году. По-видимому, страх перед российской «агрессией» и недостаток войск альянса стал настолько сильным, что власти были вынуждены это сделать. Постоянная армия России насчитывает более трех миллионов человек личного состава и офицеров и, тем не менее, Россия пока терпеливо наблюдает над выходками Европы. Но ничто не вечно, и самое крепкое терпение рано или поздно лопается.

Отлично видно, кто на самом деле ведет агрессивную политику: не стесняясь, перебрасывая силы к восточным границам, НАТО намеренно накаляет и без того напряженную обстановку между сторонами, что может привести к ответной реакции российской стороны и закончиться конфликтом.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    А потом они все хором будут заявлять о том, что во всем виновата Россия и что они просто защитили свой народ.
    Сколько еще можно капать людям на мозги и говорить про то, что Россия-это зло. Люди же не слепые, видят, что наша страна не предпринимает никаких попыток дестабилизировать ситуацию в странах Европы и Прибалтики.
  2. Vivaldi
    Сложно найти логическое объяснение таким действиям НАТО. Одно из них, может быть они в детстве пересмотрели фильмов ужасов, что теперь выдумывают страшилки на ходу и сами их бояться?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин