Ще не вмерла? МВФ ухудшил прогноз

Ще не вмерла? МВФ ухудшил прогноз


Ключевой кредитор Украины — Международный валютный фонд ухудшил прогноз роста экономики Украины по итогам 2016 года до 1,5%, а также ухудшил прогноз инфляции до 15,1%. Об этом говорится в Обзоре мировой экономики, представленном на сайте Фонда.

Одновременно Фонд сохранил прогноз по безработице в текущем году на уровне 9,2% по методологии Международной организации труда. Ранее Фонд предполагал, что экономика Украины продемонстрирует в 2016 году рост на уровне 2% при инфляции 12%. Такие показатели были заложены Министерством финансов Украины в качестве макроориентиров при формировании бюджета на 2016 год.

«Украинская экономика, как ожидается, вернется к росту в 2016 году на фоне повышения уровня потребления, роста уверенности инвесторов и, как следствие, увеличения госдоходов и улучшения условий кредитования», — говорится в отчете МВФ. Вместе с тем, в МВФ предположили, что политическая напряженность в регионе Восточной Европы, в первую очередь, военное противостояние на Украине, по-прежнему будет иметь последствия для всей мировой экономики и отразится на торговле, туризме, финансовом сотрудничестве.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. ChazityRoom
    По-моему для Украины это не предел, уж что-что, а бить отрицательные рекорды она умеет. И нынешнее правительство постарается достичь абсолютного дна
    1. FinEx
      Надо командировать Гройсману Водолаза - со дном они на пару может быть что-то и выяснят, а насчет роста - полная чушь. нет ни одного источника роста.Относительно размеров паденния, то больше 10 % к прошлому году уже не будет - это уже ниже дна.. Уточнить можно к концу июля, если фашисты не запаздают со статистикой. Имея ввиду необычайный профессионализм нового иудейского правительства, от них можно ждать что угодно. Самый крутой - казак Гаврилюк (тот, что голым по майдану в январе 2014 прыгал вокруг Беркута. Так у него - неполные 4 класса сельской церковно-приходской школы (да и та, небось была воскресная. Хотя нет, - гуцулы по праздникам не работают - это у них очень строго.. У министров экономики и финансов и того не будет.Они то-ли музыканты-историки (в одном флаконе), то ли строили что-то у себя в селе. Ну не может же премьер - самый продвинутый из них и экономику поднимать и бюджет наполнять. Если бы он еще знал чем его надо наполнять.- он работал (ходил на работу)где-то на Винничине в рошеновском магазине был то ли завхозом, то ли дворником или грузчиком и там же недолго губернатором подрабатывал при Ющенко - главные мозгиукраины ну и Кучма у него на подхвате (правда он все по командировкам по Минску мотается - нету времени даже в Брюссель смотаться), правда они не по экономике, а по гитлеру и Бандере. Нельзя же на одного недоотравленого столько переваливать: и Черное море копать и трипольские горшки выкапывать и из Филарета секту, т.е. украинскую поместную церковь делать. Не может же он один за всех.
  2. Карбофос
    Мда, непонятно только, сколько это все будет терпеть украинский народ, его ведь, в прямом смысле слова - грабят.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин