В РФ запретят продажу пива в пластиковых бутылках

В РФ запретят продажу пива в пластиковых бутылках



Закон о поэтапном сокращении производства и оборота алкогольной продукции в полимерной таре могут принять весной. Правительство надеется, что Госдума рассмотрит законопроект в ближайшее время.

Правительство поручило Росалкогольрегулированию, Минэкономразвития, Минпромторгу, Роспотребнадзору, Минэнерго и ФАС обсудить законопроект с депутатами Госдумы. Поручение дано по итогам совещания, которое премьер-министр Дмитрий Медведев провел в Перми 30 марта.

Вопрос необходимо рассмотреть с учетом позиции правительства, отраженной в официальном отзыве от 10 апреля 2015 г.

Законопроект предлагает внести в закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя изменения, которые запрещают розничную продажу алкогольной продукции крепостью более 4 градусов в полимерной таре, а также алкогольной продукции крепостью 4 градуса и ниже в полимерной таре объемом более 0,5 л. Почти 99% пива имеет крепость свыше 4 градусов.

"Вместе с тем правительство считает целесообразным в законопроекте предусмотреть ограничение не только розничной продажи, но и производства алкогольной продукции в полимерной потребительской таре, уточнить допустимое процентное содержание этилового спирта в алкогольной продукции и объем полимерной тары, а также установить переходный период, позволяющий постепенно снизить объем полимерной потребительской тары и реализовать остатки алкогольной продукции", - подчеркивает правительство.

Законопроект принят в первом чтении 10 июня 2014 г., но работа над поправками к нему продолжается.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. е6глзхх
    Мудачьё поганое. Лучше бы реальной экономикой занялись, или тем что творится в здравохранении и образовании. Во всех поликлинниках сокращают персонал, увольняют как правило тех кто постарше, т.е. с наибольшим опытом. А про программу по ограничению обслуживания пожилых людей слышали? через мл. персонал будет только, если он даст добро. А этот мл. персонал сумеет отличить серьёзную проблему или будет спроваживать с комментарием о старческом брюзжании? А то что очереди увеличились раза в 3, это они знают? Даже здоровому тяжело просидеть в духоте поликлинники часа 4, а старикам или больным? А то что безработица в регионах бьёт все рекорды , а у наших кормчих в телевизоре "всё в порядке" . Твари, коты зажравшиеся. Во всём мире нефть дешевеет. а наши монополии всё выше и выше задирают цены на бензин. Начинаю понимать народ который в 1917 начал к стенке ставить подобную "элиту" вместе с чадами и домочадцами не разбирая. Потому как предел. Какая там демография, себя бы прокормить, не дай Бог серьёзно заболеешь, всё, хана, только с балкона шагнуть чтоб не мучаться. А сытые медведевы-улюкаевы-хабибулины нам с экрана рассказывают как встаём с колен.
  2. Александр
    Всё правильно,надо прекращать продавать пиво в пластике.Во-первых,меньше мусора будет и стекло экологичней,во вторых меньше пива бухать будут,а то накупят трёхлитровых жбанов,выливать жалко,а оно уже через край,а допить надо.
    1. е6глзхх
      Дурак ты Саша. Люди пьют из баллонов оттого что только на это и хватает в сегодняшней нищенской жизни. Может конкретно ты живёшь в коттедже и катаешься на премиум паркетнике, только вот народ по большей части копейки считает, и такой вот дешёвый алкоголь в пластике это единственная отдушина чтоб с катушек не слететь. А ты хочешь чтоб стекло 0.5 подняло цену пива раза в 3 ? Так я тебе скажу что будет: народ пойдёт к кустарям гонщикам за дешёвым релаксантом, и хорошо если это будет просто домашняя брага а не разведённый стекломой.
  3. СергейР
    А чем они ещё могут заниматься!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин