Президент РФ Владимир Путин создает Национальную гвардию

Президент РФ Владимир Путин создает Национальную гвардию

Стало известно, что во вторник Владимир Путин встретился с представителями основных силовых ведомств России. Это глава МВД Владимир Колокольцев, его первый заместитель и командующий внутренними войсками МВД Виктор Золотов, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов и первый заместитель директора Федеральной миграционной службы Екатерина Егорова.

Владимир Путин объявил о создании нового силового ведомства – Национальной гвардии. Ее президент назвал «новым федеральным органом исполнительной власти». Этим он поставил точку в давно обсуждавшейся на всех уровнях истории о ликвидации ФМС и ФСКН.
В его задачи входит борьба с терроризмом, борьбой с организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять функции подразделений ОМОН и СОБР. ФМС и ФСКН прекратят самостоятельное существование и станут частью МВД.

Президент высказал надежду, что вся эта структура будет работать самодостаточно и самостоятельно, но в рамках МВД. Регламент работы нового ведомства будет прописан в будущем федеральном законе. Все это делается для более слаженной работы этих ведомств.
Новое ведомство возглавит глава внутренних войск, генерал полковник Виктор Золотов. По рангу о будет приравнен к федеральному министру. Нацгвардия создается на базе внутренних войск МВД, которые и до этого находились под командованием генерала Золотова. Тем самым она только расширит свои полномочия и функции, включая в себя целый ряд подразделений, исполняющие выведенные из МВД функции: контроль за оборотом оружия, регулирование частной охранной деятельности и вневедомственную охрану.

Именно Нацгвардия теперь будет заниматься охраной всех объектов, которые ранее находились под опекой полиции. У нее в каждом регионе будут спецотряды быстрого реагирования и особого назначения. Также Золотову отходят все авиационные подразделения МВД. Сам Золотов является также телохранителем Владимира Путина с 1999 года. Исходя из этого можно сделать вывод о том, что создание Национальной гвардии обусловлено обеспечением Путину личной безопасности.
По мнению аналитиков Нацгвардия будет решать вопросы связанные также с социальной нестабильностью. Это в первую очередь внутренние протесты, чтобы не допустить той ситуации, которая сложилась на Украине во время Майдана.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Ольга
    Да он честь отдать не может, что голова болит руки не гнутся, сторож и есть сторож ! 140 000 000 тебя и твою армию разотрут в порошок, меняй политику у тебя есть время мало но есть ! Удачи!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин