"Новую газету" проверят на утаивание налогов с "оффшорной панамы"

"Новую газету" проверят на утаивание налогов с "оффшорной панамы"


Член общественной палаты Артем Кирьянов сегодня написал запрос на имя руководителя ФНС России с просьбой инициировать налоговую проверку в отношении «Новой газеты». Кирьянов - профессиональный юрист, и можно предположить, что поводы для подобного запроса у него имеются вполне обоснованные.

Изначально же причиной стал тот самый «панамский слив», иначе говоря - информационная атака на Россию и президента Путина, тщательно спланированная и не менее тщательно распиаренная нашей оппозицией. Скандала не получилось, тем более не получилось «свержения режима».

Не получилось, один словом, вовсе ничего, как это обычно и бывает, если за дело берется наша «несистемная оппозиция». Тем не менее, после заявления пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова о том, что на президента готовится информационная атака - российским журналистам и общественным деятелям удалось выяснить немало интересного о том, кем и как эта атака спланирована.

Песков сразу сообщил о том, что авторы «раследования», якобы независимые журналисты, на самом деле аффилированы с американскими НКО, печально известными в России и завязанными непосредственно на Госдеп. А вскоре в сети появилась масса информации о том, как именно организована «машина для информационных атак», основной целью которой является Россия.

Огромная сеть, организованная по «зонтичному» типу, ниточки которой тянутся в США, реагирует слаженно, как армейские части: «панамский вброс» был поддержан во многих странах мира, различными СМИ и «идейно близкими» к сети проамериканским НКО структурами. Также были у «Международных расследователей» и партнерские СМИ, и в России единственные их партер - как раз «Новая газета», опубликовавшая вбросы и сливы.

"Новую газету" проверят на утаивание налогов с "оффшорной панамы"


Артем Кирьянов предполагает, что OCCRP, вступив в партнерские отношения с «Новой», передали не только информацию, но и некоторые суммы денег - на работу в России и странах СНГ в бюджете НКО выделено 326 тысяч долларов. Кирьянов не сомневается, что часть из этих денег досталась и "Новой". А вот сомневается он в том, что с этих сумм были уплачены налоги. И в том, что эти средства вообще «прошли» к журналистам «Новой» легально.

Будет очень любопытно, если проверка ФНС - которая наверняка будет инициирована - покажет, что с деньгами не все в порядке, что очень даже вероятно, поскольку наша «оппозиция» финансовой чистоплотностью не страдает традиционно, а уж средства из американских фондов старается маскировать всеми силами. Мы снова, не в первый раз, окажемся перед «Казусом Навального»: когда люди, пытаясь разоблачать коррупцию и финансовые махинации, сами занимаются ими весьма активно. Ну и, разумеется, тогда мы услышим традиционный дружный вопль оппозиции: «А нас-то за что?!»

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин