Запад вам не поможет. Советник Рейган призвал Украину приспосабливаться к России

Запад вам не поможет. Советник Рейган призвал Украину приспосабливаться к России



«Украине не стоит терять время, изображая из себя «принцессу в беде», ожидающую в лице Запада «рыцаря на белом коне», она рискует превратиться в несостоятельное государство».

Вот такой очередной холодный душ на головы майдаунов вылил автор журнала «Форбс», который выходит и в Украине. Дуг Бэндоу, политический аналитик, вице-президент фонда «Policy of Citizen Outreach», в администрации Рейгана занимавший пост специального помощника президента по вопросам политического анализа пишет остро и хлестко о том, чтоукраинцам пора перестать жить иллюзиями и надеяться, что Запад решит их проблемы и поможет вернуть Крым.

«Многие украинцы ждут того момента, когда Америка и Европа спасут их. Предположение о том, что эти люди живут в мире фантазий, приведет к тому, что вас назовут глупцом и путинской марионеткой. Тем не менее, Западу и Украине следует строить свою политику в реальном мире, не полагаясь на фантазии – только на факты», - уверяет автор статьи.

При этом он убежден, что президент РФ не откажется от Крыма, а Киеву предлагает прислушаться к мнению жителей полуострова.

«Более того, автор статьи рекомендует прислушаться к жителям Крыма, узнать, чего хотят именно они. В отношении референдума о самоопределении, проведенного под российским контролем, у Бэндоу есть вопросы, но это не значит, что его результаты были искажены. На протяжении большей части своей истории Крым был частью России, если большинство жителей полуострова хотят остаться в России, их желание нужно уважать», — цитируют «Форбс» СМИ.

Кроме того, аналитик пишет, что у Запада нет морального права упрекать Россию, поскольку «руки испачканы у всех, особенно у США, которые бомбят, вторгаются и разделяют другие страны, как считают удобным, совершенно не учитывая интересы этих стран и нормы международного права».

«Союзники должны прийти к компромиссу с Россией: предложить снять санкции, пообещать не включать Украину и Грузию в НАТО. Москва же, в свою очередь, должна провести референдум в Крыму с участием международных наблюдателей, реструктурировать непосильный для Киева долг, принять существование политических и экономических связей между Украиной и ЕС, — предлагает Бэндоу. — Киев, безусловно, волен принимать решения самостоятельно. Украина – суверенное государство и вполне имеет право стремиться к полной интеграции с Западом. Но Киев должен принять во внимание, что ни одна западная нация, включая США, не готова к войне с вооруженной ядерным оружием Россией из-за Украины». «Забудьте всю эту ханжескую риторику Вашингтона, Брюсселя и различных европейских столиц. Украина не важна, — резюмирует автор. — Уж точно не настолько важна для Запада, чтобы он предпринял что-нибудь серьезное с целью отменить российские действия в Крыму и Донбассе. В интересах всех сторон, включая Киев, приспособить свою политику к реальной жизни. Американцы и европейцы не придут на помощь. Пора уже им договориться с Россией относительно Украины», - резюмирует американский аналитик.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Черномор
    Очень странно видеть здравомыслящего аналитика из Америки. Только вот на счет того, что Украине удастся договориться с Россией очень слабо верится. Киев постепенно сжег все мосты для сотрудничества и развел такую русофобию в стране, что вернуться к нормальным отношениям почти нереально.
  2. иван помнящий
    Ну вот соблазнили "девушку",обещали горы золотые,поимели во всех,так сказать,позициях.А тепереча нос воротят.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин