Полеты в Египет возобновятся к лету

Полеты в Египет возобновятся к лету

Полеты российских лайнеров в Египет, были приостановлены 6 ноября. Теракт на борту А321 , который повлек за собой гибель 224 человек, прервал туристические отношения между нашими странами. Египет являлся одним из самых интересных направлений для российских туристов.

В связи с этим Москва и Каир констатируют ущерб от снижения российского туристического потока, это отрицательно отразилось на обеих сторонах, поскольку одно из самых интересных направлений туризма для россиян закрыто.

Самые большие претензии были предъявлены египетской стороне в недостаточной системе безопасности для туристов. Прекратили полеты в Египет такие страны, как Великобритания, Голландия, Ирландия и Франция. Нидерландская авиакомпания KLM запретила туристам багаж, разрешив только ручную кладь, что конечно создает проблемы для туристов.

Россия, в свою очередь, с самого начала развития событий пыталась решить эти проблемы. Глава Минтранса Максим Соколов отправил Египту предложения по дополнительному аудиту мер авиационной безопасности. В ответ посол Республики Египет в РФ заявил, что меры безопасности в отношении туристов будут усилены не только в Шарм-эш-Шейхе, но и во всех курортах страны, включая курорты Хургады.
Но этого заявления для России оказалось недостаточно. После прекращения полетов российских авиакомпаний в Египте наступили тяжелые времена. Сейчас часть отелей работает, часть закрыта. В основном это отели ориентированные на российских туристов. В связи с этим, самый острый пик безработицы в Египте наступил сразу после Нового года.


Тем не менее, египетская сторона, осознав всю степень ответственности происходящего, приняла все же специальные меры для обеспечения безопасности в аэропортах. Представители российских властей выразили удовлетворение мерами, предпринимаемыми Египтом.Об этом глава МИД АРЕ Самех Шукри сказал на пресс-конференции по тиогам визита в Москву: "Российская сторона сегодня тоже выразила удовлетворение теми мерами, которые Египет предпринимает по обеспечению безопасности в египетских аэропортах для восстановления турпотока".

В результате этого в Каире надеются, что авиасообщение между Египтом и Россией возобновится до начала лета. Глава МИД Сергей Лавров также считает, что возобновление авиасообщения между Россией и Египтом не займет много времени.

Лилия Орлова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Значит уже натаскали египетские спецслужбы.
    Малацца!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин