Крым отмечает годовщину

Крым отмечает годовщину




Ровно два года назад, 16 марта 2014 года, в Крыму был проведен референдум, на котором жители полуострова единогласно высказались за присоединение к России. В истории современной России – это, пожалуй, самая знаковая и торжественная дата, в этот день была исправлена величайшая историческая несправедливость двадцатого века.

При этом перед Россией встала не менее сложная задача – интегрировать полуостров, находящейся во внешней блокаде. И за два года нам вместе удалось очень многое сделать.

На сегодняшний день практически все жители полуострова интегрировались в российское правовое пространство. Люди получили новые паспорта, в Крыму действует российская судебная система, экономика и госуправление полуострова так же сформированы в российском правовом поле.

Сейчас же государство занимается развитием региона, чтобы превратить его из дотационного в регион-донор. Для этого активно восстанавливается инфраструктура, чтобы привлекать туристов, и созданы свободные экономические зоны, способствующие развитию бизнеса.

Что немаловажно, регион перестал быть зависимым от Украины, учитывая неадекватность Киевской власти. Решены проблемы с водоснабжением. В начале мая будет запущена последняя ветка энергомоста из Краснодарского края – это окончательно избавит полуостров от дефицита электроэнергии.

Ну, а сегодня на полуострове проходят праздничные мероприятия. Утром состоялся митинг, будут организованы праздничные концерты, так же будут бесплатно работать заповедник «Херсонес Таврический» и музеи, в кино будут показывать "Севастопольские рассказы", "Адмирал Ушаков" и "Битва за Севастополь".

Хотя бы все это говорит о том, что Россия теперь воспринимает Крым, как свою территорию, поэтому никакие санкции и заявления госдепартамента, не заставят нас отказаться от Крыма, который сделал свой выбор 16 марта 2014 года.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Черномор
    Крымчане осознают правильность своего выбора, особенно на фоне событий на Украине. Там сейчас творится такой беспредел, что у Крыма даже мысли не может возникнуть сожалеть о сделанном.
  2. ChazityRoom
    Как же приятно осознавать, что Крым уже 2 года является российским. Я нисколько не жалею, что крымчане стали законными россиянами! Вместе мы сила!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин