Россия сегодня выполнила свои задачи в Сирии

Россия сегодня выполнила свои задачи в Сирии




Вчера президент России Владимир Путин отдал приказ о выводе из Сирии группы российских ВКС, так как задачи, поставленные перед военными, были выполнены. После этого сразу вспомнились слова, которые доносились из оппозиционной клоаки сразу после начала операции в Сирии про «второй Афганистан» и «надолго завязнем». Думаю, сейчас из этой же клоаки будут раздавиться визги о том, что «Путин слил Сирию» и т.д., короче, как обычно.

Но суть не в этом. Если просто смотреть на факты, то получается весьма интересная картина. В Сирии пять лет идет гражданская война, Запад делает вид, что пытается ее остановить, но в итоге все это приводит лишь к усилению противоречий внутри Сирии, на фоне всего этого укрепляется и разрастается ИГИЛ.

Когда ситуация становится критической, Россия объявляет о начале спецоперации воздушно-космических сил, по просьбе Сирийских властей. 5 месяцев наши военные летчики ровняют с землей позиции террористов и их инфраструктуру, параллельно с эти МИД занимается организацией переговоров между Асадом и оппозицией. В результате, всего за пять месяцев удалось переломить ход войны и усадить за стол переговоров оппозицию и правительство.

Конечно же, еще можно отметить, что Россия показала в деле свои военные новинки, после чего наши предприятия ОПК получили немало экспортных контрактов.
Короче говоря, Россия осталась в большом плюсе в результате своих действий в Сирии. Мы в очередной раз доказали, что наша страна способна урегулировать даже самые сложные конфликты. Наши летчики получили неплохую практику, а российское оружие не деле подтвердило, что является лучшим в мире.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Vivaldi
    В Сирии остаются две базы ВС РФ, морская в Тартусе и авиационная на аэродроме Хмеймим. Остается и система ПВО с С-400, к тому же сирийская армия в последнее время показала, что может воевать и добиваться успехов. Но самое главное, запущен режим мирного урегулирования в стране, начаты межсирийские переговоры. Именно этот процесс должен принести гражданский мир в Сирию, в переговорах активное участие принимает МИД РФ. Так, что все под контролем.
    1. Карбофос
      Никто и не сомневается в том, что все под контролем. Россия создала плацдарм для мирного урегулирования в Сирии и сорвала планы боевиков по экспансии на Северный Кавказ, и в Среднюю Азию, так что теперь дело за сирийцами. Они теперь должны сами определиться со своим будущем, а мы будем продолжать оказывать посильную помощь.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин