Доигрались с Минскими соглашениями: Украинцы идут в наступление

Доигрались с Минскими соглашениями: Украинцы идут в наступление



Руководство ДНР расслабилось, ликвидировав важные военные укрепления в угоду Минским соглашениям. Украинцы осуществили наступление на стратегически важную автотрассу в Ясиноватой. Силы ДНР несут потери, пытаясь вернуть захваченные украинцами позиции. Власти республики должны срочно вспомнить, что на Донбассе продолжается война и предпринять меры для обороны.

Об этом в эфире телеканала «Диалог» заявил экс-секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский.

«Украинцы вошли в ту полосу, которая считалась нейтральной… Они вышли на дистанцию стрелкового огня в направлении ясиноватского поста ДПС. У нас участились перестрелки. Если бы там не было транспортного сообщения — Бог бы с ним. Но такое положение неприемлемо. Обстрелы из АГС-ов едва не попадают в автомобили, которые перемещаются по трассе от Донецка в сторону Ясиноватой, Горловки.

Работают снайпера, противник активизировался очень здорово, это опасно. В результате было принято решение закрыть этот участок трассы.

Все силовые ведомства — собрали ударную группу и постарались восстановить положение вещей до того, как украинцы начали продвижение. Исключительно из-за того, что не очень хорошо знали местность (минные поля, растяжки) — первые 2-3 дня были не очень успешными.

Потом было решение задействовать подразделение «Восток», которое там стояло. И во взаимодействии с другими подразделениями зачистка была осуществлена. Затем туда зашли регулярные части армейского корпуса. Но противник не смирился и снова пытается выйти на занятые позиции. В течение одного дня мы понесли раненными порядка 10 человек и 1 погибший. Противник в одностороннем порядке работает минометами», — сказал Ходаковский.

По его словам, нынешняя ситуация — крайне тревожный звонок.

«Пока, к сожалению, мы видим картину, когда дополнительных мер по укреплению нашей обороноспособности не принимается. Никакие оправдательные мотивы не могут объяснить такое положение вещей. Мы находимся в состоянии войны, несмотря на то, что апеллируем к Минску. Эту работу нужно усиливать. В свое время мы пошли на популистский шаг в угоду Минским соглашениям — даже убрали внутренние блокпосты. В военное время это позиции, из которых ведется огонь по противнику. В случае проникновения ДРГ, отдельных групп противника к нам — на внутренней территории нет сооружений для защиты. Мы слишком расслабились. Надо принимать меры», — сказал Ходаковский.

По его словам, в ДНР, территорию которой противник мечтает взять стремительным броском, нельзя делать ставку на резервистов.

«У нас территория, где можно за полтора часа вдоль и поперек проехать. Резервисты не успеют быть задействованы. Если мы серьезно заботимся вопросами эшелонированной обороны, нам нужно этих людей не просто ставить на учет, а ставить в строй. Они будут проходить подготовку, привлекаться к несению службы, в том числе на линии соприкосновения, — они должны «обкатываться», обстреливаться», — говорит основатель «Востока».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
7 комментариев
  1. vitaliy707
    Рано или поздно и если так дальше будет идти Украина при помощи США добьются своих цель через хитрость и коварство, в натуре расслабились, а этот сценарии и следовало ожидать.
  2. Domino100
    а чёй то вы тут уже поменяли мнение? а? полгодика назад тут все писали ВПЕРЁД НОВОРОССИЯ а теперь уже слив)))
  3. serg
    Цитата: Domino100
    Domino100

    А никто своего мнения не менял. Все здравомыслящие люди буквально кричали что минский договорняк приведет к ужасным последствиям. Это было непонятно только узколобым шапкозакидателям из секты солнцеокого хитропланового шахматиста. Браво Сурок! Будем ждать озабоченностей!
  4. Артём
    Нет,ну подождите. А как же ХИТРЫЙ ПЛАН???!!! Тут за год все уши прожужжали что всё будет путём,и хитрый план вот вот начнёт действовать. А когда слышу что из Кремля прямым текстом заявляют что Донбасс это УКРАИНА и должен вернуться в её состав,то я просто не должен верить своим ушам и свято верить в ХИТРЫЙ ПЛАН.
    Так у меня вопрос. Когда мать вашу этот хитрый план начнёт действовать? Потому что по всему видно что уже пора.
  5. Князев А
    Что разкудахтались, все идет по плану, валюта у них рубль, паспорта свои, интеграция в российскую экономику полным ходом, разруху после боев восстанавливают, инфраструктура жизнеобеспечения работает, линию фронта держут, время играет на руку, что не скажешь о незалежной которая с каждым днем все больше созревает чтобы бросится в объятия небратьям, а кто хочет ускорить процесс, милости просим, отрывайте свои жопы от дивана и в ополчение на курс молодого бойца.
  6. Donbass
    Какой слив что ё***сь debily figaВот им а не Донбасс
  7. шурик
    Минские соглашения что не говорите но дал возможность востановить разруху, отправить детей в школу, а главное показать мировому сообществу что там происходит!!! и западные головы начинают понимать что Донбасс наш! и ждут уже референдум как в Крыму!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин