Сергей Ратушняк: Савченко отбивала гениталии и тушила сигареты в глазу пленного

Сергей Ратушняк: Савченко отбивала гениталии и тушила сигареты в глазу пленного


Украинская наводчица Надежда Савченко из батальона «Айдар» виновна в нечеловеческих пытках пленных, рассказал на своей страничке в соцсети экс-мэр Ужгорода Сергей Ратушняк.

Я лично разговаривал с учителем и священником, которые чудом выжили после изуверств, истязания и пыток новой «майданной» героини Савченко. Вот их слова: «Она (Савченко) не била, она просто калечила и убивала. Связанных по рукам и ногам, — била трубой, отбивала гениталии, тушила сигареты в живых глазах. Постоянно орала: «Давай продадим на органы как тех или расстреляем на*ер», — написал Ратушняк на своей страничке в соцсети.
Сергей Ратушняк: Савченко отбивала гениталии и тушила сигареты в глазу пленного


Батюшка вспоминает, как наводчица хотела продать пленных на органы, расстрелять или выкинуть из вертолета

Пока Киев требует отпустить свою «героиню» - летчицу Надежду Савченко (обвиняемую Россией в убийстве двух журналистов во время войны в Донбассе), ее жертвы - те, кому удалось выжить - пытаются показать ее истинный портрет. Наводчица с садистскими наклонностями, особо ненавидящая мужчин и не чурающаяся их избиений... Протоиерей Владимир Марецкий с Луганщины видел ее такой лично, когда попал в плен к украинским карателям.

- Отец Владимир, как вы попали в плен и когда увидели Савченко? - спросили мы его.

- Меня и еще 13 человек (одного потом отпустили) захватили 25 мая в поселке Новоайдар Луганской области. Я был за рулем, вез ополченцев в Луганск. Сам был в гражданке, кто-то в камуфляже. Я сразу сказал, что я священник, но это только усилило их жестокость. «Тащите этого борова», - я тогда весил 130 килограммов, а когда вышел через четыре месяца - уже 85. Нас привезли к карателям в расположение, все сбежались. В том числе и Савченко под позывным «Пуля». Именно она била нас по детородным органам, топтала, прыгала. Предлагала продать на органы - ей запретили. Потом расстрелять - опять запретили. Тогда выкинуть при перевозке из вертолета (а нас везли с мешками на головах) - «как раньше» - приговаривала она. Уж не знаю, что значит «как раньше» - видимо, было и такое. Но и на это ее сослуживцы не согласились.

- Отчего такая гуманность ее соратников?

- Это были уже не ее головорезы - «айдаровцы», а бойцы украинского СБУ (украинское КГБ. - Ред.), в расположение которых нас привели. Они понимали, что после того, как наш захват растиражировали в СМИ (мол, поймали крупную группу «террористов»), убивать уже не с руки. Так что таким образом, можно сказать, нас спасли. Савченко я видел всего лишь первый день, но запомнил на всю жизнь. Она была там наводчицей, корректировщицей огня. Помимо нее были еще три девчонки: одна из Прибалтики со скандинавской челюстью, вторую потом переодетую видели в Луганске. Савченко же была самой агрессивной, настоящей мужененавистницей. Не какая-нибудь шизофреничка, но с явными садистскими наклонностями.
Сергей Ратушняк: Савченко отбивала гениталии и тушила сигареты в глазу пленного

- Как оцениваете раскрученную на международном уровне истерию вокруг псевдомученицы?

- В Донбассе все плюются. Здесь-то все знают, что по ее вине погибли не только двое российских журналистов, но и мирная пешая колонна беженцев, вышедшая в тот день из автобуса...Не хочу вообще о ней вспоминать. Могу сказать, что я ее простил. Пусть Господь определяет, где и как ей дальше жить.

- А вы сами как сейчас живете после всего пережитого?

- Из СБУ (украинское КГБ) я попал в 27-ю центральную тюрьму Харькова, оттуда на зону. Утром кусочек хлеба с чаем давали и вечером кусок хлеба с солью. В СБУ нас изощренно пытали, выбивая признания, что мы - террористы. Но никаких доказательств у них не было - мы просто просто ехали в машине, без оружия. Но я до сих пор на Украине в розыске, мое лицо на билбордах. Освободили меня спустя четыре месяца по обмену. Нас свезли опять в СБУ, документы не отдали, вообще ничего не вернули, у кого-то руки были связаны капроновыми лентами, у кого-то в наручниках. Обменяли под Донецком. Я лечился в России, теперь служу в Луганске клириком храма Ксении Петербургской, моя семья переехала сюда же. Мой дом в селе Райгородка Новоайдарского района и прежний храм полностью разграблены, даже полы сняли и проводку выдернули! Но мы еще вернемся!


Савченко на допросах заявляла что она убивала людей.

Один из прокуроров спросил, убивала ли Савченко когда-нибудь?

«Да, я убивала людей, которые пытались убить меня, нападали на мою землю», — заявила украинка.

На просьбу прокуроров сформулировать, кто такой сепаратист, кто для нее враг, Савченко ответила: «Противниками я называю сепаратистов. Сепаратисты – те люди, которые взяли в руки оружие, которое им дало другое государство и которые готовы работать на другое государство… А враг — это военное вторжение любого государства… Иностранцы которые военные, которые пришли на мою землю и убивают мой народ – это враг. А наемники это мне и не враг, и не друг, а так. Они убивают, ну и я убиваю».

Она отметила, что не считала врагами бойцов ЛНР. «Украинские и луганские не были для меня врагами. Врагами для меня были русские, которые пришли на нашу землю», — заявила Савченко.

Так же Савченко сказала в суде, что отрицает издевательства над пленными в батальоне «Айдар».

СК РФ утверждает, что Надежда Савченко корректировала огонь батальона «Айдар» и намеренно давала указания стрелять по мирным жителям во время военной операции на юго-востоке Украины. Ей также вменяется соучастие в убийстве двух российских журналистов в Донбассе летом 2014 года, а также незаконное пересечение границы РФ и Украины под видом беженки. Савченко все обвинения отвергает.


Гособвинители попросили назначить Савченко наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии общего режима. Суд удалился для вынесения приговора. Его оглашение состоится 21 марта.
Новость отредактировал MASTER - 13-03-2016, 16:18
Причина: Обновлено и дополнено
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Имя
    А ещё, у нее косые (точнее раскосые), деформированные глаза, что является одним из признаков вырождения и наличия садистских наклонностей.
  2. VAS VAS
    Надо, чтобы этот процесс был публичным, а свидетели рассказали на публику про эту гадину. И чем больше их будет - тем лучше. И тогда иже с ней утрутся.
  3. Frezy Grant
    Не понимаю почему в тех организациях,которые защищают эту садистку, наши деятели не продемонстрируют эти свидетельства?
    Чтоб было сразу понятно КОГО они защищают. Разумеется, у любимого западом Ходорковского крови на руках не меньше, что не мешает им прочить убийцу аж в президенты России.

    КИЕВ, 13 мар — РИА Новости. Украинские врачи не смогли попасть к обвиняемой в России в причастности к гибели в Донбассе журналистов ВГТРК украинской военнослужащей Надежде Савченко после чего вернулись на Украину, сообщил ее адвокат Николай Полозов.

    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160313/1389113904.html#ixzz42nMRdFAJ


    Сотворить труп героини не удалось. Ждём кого ещё подошлют
  4. OTO
    Нда ребята. Главное все просто.Даже на псевдосуде этого бреда никто не озвучил. На фото женщина прикована к батарее.Сестру свою прикуйте на пару часов и пофотографируйте ее глаза. Главное вбросить мерзкий фейк, а его тут же начали комментировать истероиды. Противно читать. Всем после смерти воздастся.Никто не уйдет от кары.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин