США провоцируют конфликт на Корейском полуострове

США провоцируют конфликт на Корейском полуострове




Последнее время ситуация на Корейском полуострове резко обострилось. Произошло это после того, как КНДР, в начале февраля, в очередной раз испытала ядерное оружие и запустила спутник.

В общем-то, ничего необычного в этом нет. Северокорейцы уже давно заявили, что у них есть ядерное оружие, и что они будут продолжать его развивать, чтобы была гарантированная защита от американской «демократии». Основания для опасений у КНДР есть серьезные, так как военная активность США в Южной Корее с каждым годом только нарастает.

Тем не менее взрывоопасная ситуация на Корейском полуострове совсем не пугает Штаты. Сегодня было объявлено, что США и Южная Корея начали одни из крупнейших военных учений, которые подразумевают уничтожение руководства Северной Кореи и ядерных арсеналов страны.

Штабные учения "Ки ризолв" (Key Resolve) будут проходить неделю, а полевые маневры "Токсури — Фоул игл" (Foal Eagle) будут проходить до конца апреля. В ходе этих мероприятий будет задействовано 300 тысяч южнокорейских военнослужащих, и 15 тысяч американских солдат. Так же на время учений Соединенные Штаты перебросили в Южную Корею атомный авианосец, атомную подводную лодку и стелс бомбардировщик B-2.

Так же США и Южная Корея начали военно-морские учения под названием Ssangyong, в которых принимают участие 5 тысяч военных из Южной Кореи и 7 тысяч морпехов армии США. На этих учениях будет отрабатываться высадка войск на территории КНДР около основных военных объектов.
http://ria.ru/world/20160307/1386274469.html

Естественно КНДР не могли оставить эти действия без ответа. Лидер страны Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея, в случае угрозы безопасности, готова нанести превентивный ядерный удар по Южной Кореи и США.
http://ria.ru/world/20160307/1386225559.html

Мне вот интересно, а на какую реакцию КНДР рассчитывают Штаты, когда проводят вместе с Южной Кореей учения, на которых отрабатывают уничтожение северокорейского руководства? То, что делает Северная Корея это абсолютно нормальная защитная реакция. Страна находится под санкциями, а тут еще и у границ проводятся такие учения.

Американцы своими действиями только усугубляют взрывоопасную ситуацию и вынуждают КНДР развивать свою ядерную программу. Я больше чем уверен, если бы Штаты не лезли в регион, то корейцы бы уже давно сами друг с другом договорились, но, к сожалению, Вашингтон заинтересован в тлеющих конфликтах, которые можно в любой момент поджечь.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин