Лучшие спортсмены России останутся без Олимпиады

Лучшие спортсмены России останутся без Олимпиады

 

В российском медиа-пространстве не видно никаких мнений по этому поводу. Только Мутко и некоторые спортсмены высказались официально. В блогосфере об этом пишут мало, к сожалению, а тема очень острая - наши спортсмены скорее всего не попадут всем составом легкоатлетов на Олимпиаду в Бразилию.
"Мы не отрицаем, что у нас есть проблемы, но они есть во всем мире, у нас такой же процент, как во всех странах. Тут немножко все с ног на голову поставили. Знаете, как в России говорят? Рыба гниет с головы", - сказал Мутко.

Вся эта шумиха, которую раздували СМИ выглядит довольно странно. В Германии решили докопаться именно до России, хотя все в спорте знают, что в каждой стране есть проблемы с допингом. Первые два фильма были основаны на откровенном интервью спортсменки Юлии Степановой, которая часто тренировалась в Германии. Конечно, после этого фильма Юлию, не очень ждут дома в России и она попросила убежища в Канаде.

Буквально вчера появилось сообщение о том, что Юлии Степановой (Русановой) возможно разрешат участвовать на Олимпиаде в Рио, как исключение. Спортсменку дисквалифицировали в 2013 году за допинг. Таким образом, высока вероятность того, что в Бразилию поедет одна Юлия Степанова без сборной. В итоге Елена Исинбаева, Сергей Шубенков, Мария Кучина и десятки других "чистых" спортсменов, никогда в жизни не употреблявших допинг и в принципе ни в чем не виноватых, останутся дома, а Степанова поедет на Игры?

Виталий Мутко заявил также о том, что будет заведено уголовное дело и виновных накажут. Если спортсмены на самом деле принимали допинг, их тренеры способствовали принятию допинга, то их следует наказать. Но наказание в виде дисквалификации всей сборной неоправданно строгое наказание.

1988 году случился один из первых допинг-скандалов. Через три дня после победы на дистанции 100 метров на Олимпиаде в Сеуле Бена Джонсона уличили в применении допинга. Показанный Джонсоном результат - 9,79 секунды - оказался настолько символичным, что дал название фильму об этой гонке. Марион Джонс победила на дистанциях 100 и 200 метров на Олимпиаде в Сиднее. Спортсменка лишилась всех наград после того как ее бывший муж дал показания о том, что Марион принимала допинг на Олимпиаде. Вскоре после этого показания мужа подтвердил фармацевт компании BALCO, он передавал Марион Джонс препараты. Сама спортсменка признала применение допинга только через 7 лет.

Спортсменов всегда наказывали лично, никогда еще ВАДА не выдвигала требований дисквалификации всей сборной. Спортсмен лично несет ответственность, когда принимает допинг.

По всем признака история с допингом политизирована, ангажированность ИААФ не вызывает сомнений. Спортивным чиновникам следует перестать угрожать, взглянуть правде в глаза - Россия не заслуживает отсутствия спортсменов на Олимпиаде.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Запад просто честно играть не умеет. Когда их побеждают, они переходят к своей излюбленной тактике - загаживанию оппонента. Этим и объясняются все эти допинговые скандалы.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин