В Украине запрещают 8 марта и борются с духами «Шанель»

В Украине запрещают 8 марта и борются с духами «Шанель»



После «запрета» Деда Мороза Украина намерена избавиться и от 8 марта – праздника, который учредили Роза Люксембург и Клара Цеткин. С инициативой лишить паночек мимоз выступила галичанская фракция «Самопомощь» в Раде в лице Оксаны Сыроид.

Правда, до этого против Международного женского дня активно выступала Ирина Геращенко, но теперь инициативу постаревшей пресс-секретарши Ющенко отобрала вице-спикер Рады.

Сыроид считает, что украинок следует лишить 8 марта. В меню национальных праздников должны остаться только день гидности, день флага, день ушиванки, день гимна, день рождения Бандеры. Все остальные праздники, это «совок» и сепаратизм.

Поэтому Сыроид начала троллить не только Клару Цеткин, но и мужчин, которые следуют «совковым пережиткам». «Первую пулю из дерьма» от галичанки получил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, который неосмотрительно вручил даме флакон духов «Шанель».

Оксана Сыроид восприняла презент крайне негативно и настрочила на Насирова донос.

«Советская привычка дарить ценные подарки должностным лицам продолжает удивлять – вчера обнаружила в приемной такое «явление» и открытку с поздравлениями от председателя Государственной фискальной службы Украины. Проблема не только в том, что это несовременно и неэтично, тем более в условиях войны. Но есть еще и закон Украины «О предотвращении коррупции», который запрещает мне принимать подарки, стоимость которых превышает установленный законом предел», — написала она в ФБ.

Сыроид выразила надежду, «что председатель Государственной фискальной службы просто не осведомлен о том, каким образом от его имени поздравляют женщин с 8 марта». «Эту советскую практику «подарков» нужно искоренять в первую очередь из сознания госслужащих, может, даже из подсознания, потому что мне неизвестно, где именно рождается идея делать презенты стоимостью свыше 3000 гривен», — заявила львовская фемина.

Вице-спикер отметила, что согласно закону должна сдать подарок на хранение. «Сообщение написала, подготовила акт. Жду представителя аппарата Верховной Рады для передачи Chanel на хранение», — отметила она.

Сам Насиров сказал, что поздравлял женщин ВР от своего личного имени, как мужчина, а не как главный налоговик. Однако, его извинения приняты не были.

А тем временем, пока страшные парламентские дамы сражаются против «Шанель», Кабмин постановил, что в честь Международного женского дня страна гуляет аж 4 дня, прославляя деятельниц международного коммунистического движения, по странной случайности еще не запрещенных законом о декомуннизации. К слову, и Надюха Савченко не выразила отказ от праздничного обеда в честь 8 марта, положенного всем заключенным в «застенках кровавой гэбни».

Пока патриоты обсуждают идею праздновать Женский день 9 марта, но есть сложности: в этой клеточке календаря уже «забит» Тарас Шевченко со своим днем Рождения. Впрочем, в духе европейских толерантных веяний, это было бы даже уместно В общем, с праздником, Тарас Грыгоровыч! И гимна заспивать, и шоб на колени. Вот настоящее жиноче свято!


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Frezy Grant
    Прасцице, а духи - тоже Путин делал?
    1. ChazityRoom
      Ну исходя из логики этой дамы-да! Путин вел 8 марта, Путин придумал Шанель. Капец. Я просто удивляюсь идиотизму и тупости киевских политиков. Пусть еще все продукты русские выкинут, мыла там, шампуни и так далее по списку.
  2. Александр Иванович
    Думал, что в Украине- только одна главная со свихнутым мозгом-И.Фарион и ещё парочка феменюшек пытающихся впарить свои "прелести" под видом протеста против чего-то там.
    Каюсь-ошибался... . Как сорная трава выстреливают новые со странными фамилиями, разбрызгивая ядовитые соки ненависти... и чрезмерной глупости.
  3. Леночка-припевочка
    3_2 а я бы взяла шанельку!!! МНЕ!! МНЕ пусть вышлет!! все-равно выкидать... 3_7
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин