В Раде появятся вышибалы, депутатам отменят неприкосновенность

В Раде появятся вышибалы, депутатам отменят неприкосновенность



«Дорожная карта» реформ украинского парламента, представленная на неделе Украины в Европарламенте, отвечает чаяниям многих простых украинцев. Верховная Рада претерпит жёсткие и категорические видоизменения законотворчества, комитетов и поведения депутатов. В общем, всего того, в чём народные депутаты так никогда и не добились успеха.

Законопроекты берутся с потолка и оберегают интересы самих политиков, комитеты плодятся, как кролики, и только высасывают лишние деньги из бюджета, а избранники народные ведут себя, как свиньи, превращая и всю страну в свой удобный свинарник для повышения комфорта.

Перво-наперво примутся за оправдание законопроектов. Введение так называемых «Белых книг» обяжет инициаторов обосновывать политическую ценность того или иного проекта в пространной письменной форме. Также планируется сократить численность комитетов-нахлебников до уровня министерств. Правда, и этим вопросом займётся отдельный независимый комитет. В общем, всё, как всегда – через задницу к звёздам.

Переработают и правила голосования. Теперь для законов, не связанных с международными требованиями или изменениями в Конституцию, хватит и простого большинства (при наличии кворума хватит и 226 голосов). Разделять места в Раде будут теперь по принципу Европарламента, с переучётом квот на каждое полученное место.

Ну, а самое интересное политическим бизнесменам приберегли на закуску. С депутатов наконец снимут неприкосновенность. Уголовная ответственность на них будет распространяться но, к сожалению, за свои же законы они отвечать не будут (тут уж вывернулись заранее). Хотя последние реформаторские правки настолько задевают самых главных украинских преступников, что, скорее всего, данный законопроект будут тянуть до второго пришествия. Уж в этом украинцы набили руку.

И самое интересное. Неадекватных украинских политиков теперь будет «стеречь» специальная охранная фирма. На каждом заседании должны присутствовать пару десятков профессиональных вышибал, дабы контролировать не всегда адекватных парламентариев. Глава Верховной Рады сможет удалять из зала и даже штрафовать депутатов за драку. А разнимать идиотов будут охранники с неограниченными полномочиями (неприкосновенности-то нет).

В конце концов, после всех дисциплинарных нововведений планируется создать общий парламентский кодекс поведения, чтобы иметь возможность карать политиков по всей строгости цивилизованных законов.

Все эти неудобоваримые для украинских нуворишей реформы должны быть произведены в течение полугода, и специальная комиссия будет тщательно наблюдать за всем процессом. Казалось бы, впервые свора преступников с мандатами попала в капкан. Но реформы, естественно, растянут как минимум ещё года на три. Транша от МВФ, судя по всему, и так уже не будет, безвизовый режим всё плотнее накрывается тазом – то есть, по сути, отчитываться особо не надо. И затянут политики Украину ещё глубже в болото, прикрываясь перед партнёрами экономическими и внутриполитическими проблемами. Превратить стадо дикарей в настоящий европейский парламент практически невозможно.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Вот куда уходят деньги из бюджета... Стеречь неадекватных депутатов, чтобы в порыве праведного гнева не начистили друг другу мордочки или вновь не схватили Яценюка за кое-что)))
  2. Карбофос
    Будут бить тех, кто не на те кнопки нажимает что ли? Что там за дурдом у них вообще в Раде?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин