Украинцы звереют, Крым рад: Энергомост наращивает мощность, мост строится

Украинцы звереют, Крым рад: Энергомост наращивает мощность, мост строится



"Украинцы негодуют, крымчане радуются",- именно так в соцсетях коротко и ясно описали реакцию жителей российского полуострова и их бывших "соотечественников" на подключение третьей ветки энергомоста в Крым.

Напомним, что по графику включение третьей ветки питания от энергосистем и АЭС Краснодарского должно было состояться значительно позже. Однако после указаний президента России "постараться ускорить процесс" досрочно была включена и вторая, и теперь третья энерголиния.

"Руководитель Керченского РЭС Александр Забелин предупредил крымчан, что с 5 утра 28 февраля до 10 вечера 29 февраля на полуострове будут наблюдаться перебои с электроэнергией в связи с работами по подключению третьей линии энергомоста из РФ",- пишут СМИ.



"На данный момент произведено и тестовое, и "боевое" подключение Крыма к третьей линии энергомоста, новые мощности поступают на российский полуостров бесперебойно, электросети работают нормально",- заявили Politonline.ru в министерстве энергетики.

"Ожидается ввод четвертой, последней ветки, после чего Крым полностью будет электронезависим и, более того, сам сможет предлагать электроэнергию. Откроем небольшой секрет - подключение произойдет раньше, чем планировалось. После него никаких отключений света в Крыму не будет окончательно",- добавили в ведомстве.

Напомним, что российские энергетики отказались от покупки украинского электричества для полуострова после того, как Киев увязал поставки электроэнергии с обязательным признанием "Крым - это Украина" в договоре. В Крыму срочно был проведен телефонный мегаопрос - выяснивший, что 94% жителей полуострова согласились потерпеть перебои в энергоснабжении, лишь бы снова не называться (пусть и в коммерческом договоре) частью Украины.

Кроме того, был задан и вопрос "Довольны ли вы в составе России" - 82% крымчан ответили на него положительно. Эти данные, к неудовольствию обескрымленных украинцев подтверждают не только российские социологи, но и украинские эксперты из GFK и даже американские специалисты из Forbes. Кроме того, в опубликованной и ставшей настоящей "бомбой" секретной стенограмме СНБО времен присоединения Крыма "майданные" власти Украины признают - Крым "абсолютно пророссийский" и обсуждают, как можно подавить непокорный полуостров.

Также российские и мировые СМИ (не говоря о самих крымчанах) внимательно наблюдают за строительством супермоста в Крым через Керченский пролив. Как сообщают репортеры, кроме "невероятного по мощи и количеству задействованной техники и людей строительства", будущий мост взят под тщательную охрану - с земли, воды и воздуха. Так что планы украинцев и ряда их лидеров-политиков "разрушить мост и не дать Крыму вздохнуть" останутся лишь их жаркими фантазиями.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
8 комментариев
  1. GrayWolf
    В скором времени Крым вообще не будет ни в чем нуждаться! Россия его не оставит. пусть там украинцы задавятся от зависти.
  2. Frezy Grant
    "Руководитель Керченского РЭС Александр Забелин предупредил крымчан, что с 5 утра 28 февраля до 10 вечера 29 февраля на полуострове будут наблюдаться перебои с электроэнергией в связи с работами по подключению третьей линии энергомоста из РФ",- пишут СМИ.


    bravo
  3. ChazityRoom
    Нацики, что устраивают блокаду Крыма, наверно, со злости удавятся 3_2
    Впрочем, туда им и дорога.
  4. Карбофос
    Пусть звереют, главное, что крымчане от этого никак не страдают. Сейчас энергомост достроят, тогда проблем вообще не будет.
  5. Марик
    Головокружение от успехов - хитрая штука, не всегда возникает по фактам успехов :) Мост по факту ещё и строить то не начинали, технический мост и тот не достроили ещё. А энерго нитки - это замечательно, осталось лишь найти где взять генерацию электроэнергии для них. Ибо веерные отключения никуда не делись, не смотря на все "нитки".
    1. Абрам
      Обозначься, дебилушечка, кто ты есть, либероидная мразь из местных или просто тупой хохол ? чтоб знать, что тебе ответить ...

      Для альтернативно одаренных нечитателей цитата из статьи: "Ожидается ввод четвертой, последней ветки, после чего Крым полностью будет электронезависим и, более того, сам сможет предлагать электроэнергию. Откроем небольшой секрет - подключение произойдет раньше, чем планировалось. После него никаких отключений света в Крыму не будет окончательно."
    2. Роланд
      Веерные отключения и должны быть ,пока полностью не запустят все 4 линии энергомоста.С осени 2015 года,вопреки заверениям всяких недоброжелателей,запущено 3 нитки,и все досрочно,и так же будет запущена досрочно 4 нитка энергомоста.Продовольствие в Крым поступает в достаточных объемах и теперь от Украины можно полностью отгородиться:вода есть,электроэнергия есть и продовольственные вопросы решены полностью !Если Крымчане не волнуются по поводу своего будущего,чего волноваться тем кого это никоим образом не касается.
      1. Крымчанка
        Еще бы Крыму и России отгородиться от Украины забором или хотя бы визовым режимом) А-то в Крыму украинцев уже 70 тыс. живут и работают(((
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин