Чем могут закончиться погромы банкоматов в Украине

Чем могут закончиться погромы банкоматов в Украине






Елена Коробова директор Независимой ассоциации банков в Украине объявила о неприемлемости вандализма по отношению к отделениям Сбербанка и Альфа-Банка, передает финансовый обозреватель «Hyser».

По словам главы НАБУ, погромы банкоматов в Киеве приводят к тому, что потенциальные инвесторы не будут вкладывать деньги, а уже существующие будут забирать свои вложения. Так как это признак того, что вести дела в Украине небезопасно.

Сбербанк и Альфа-Банк являются двумя из самых крупных банков на украинском рынке. Они хранят сбережения тысяч граждан не только из Украины, но также и во многих странах СНГ, Европы и Азии. Поводов для разрушения банкоматов нет, так как эти банки выполняются все требования, установленные центральными банками стран, где они функционируют.

Директор НАБУ подчеркнула, что подобные действия со стороны населения страны не приведут к положительному результату, в плане вхождения Украины в развитые страны Европейского Союза. Более того, Коробова дала понять, что вандализм не является отличительной чертой патриотизма. По ее мнению, люди, которые разоряют банкоматы, только прикрываются патриотическими идеями, чтобы скрыть свою главную цель – дискредитация банков Украины.

На данный момент, Ассоциация банков Украины требует от органов правоохранения начать расследовать данные преступления и наказать виновных. В противном случае, если погромы не закончатся, украинскому правительству будет достаточно тяжело выбраться из кризиса. Без денег заграничных инвесторов весь украинский бизнес и финансовая прослойка страны канет в лету. Экономический кризис засядет в Украине, а больших инвестиционных вложений страна уже не получит.

Напоминаем, что 20 февраля радикально настроенные граждане Украины закидали и погромили отделения и банкоматы Сбербанка и Альфа-Банка. А также закидали брусчаткой офис одного из главных банкиров страны Рината Ахметова.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Да что этим зверям объяснять? Все без толку. Эти майданутые на голову люди не понимают, что такой вандализм может привести к ухудшению положения в стране. Хотя чем им понимать то? Им бы только биту в руки и вперед.
  2. Anna_2015
    А банкиры будут видимо сидеть до последнего.Можно ведь предположить,что будут и человеческие жертвы.Власти нет,я уже об этом писала.Бандитизм чистой воды.Дальше будет только хуже,ведь этих бандюганов боится даже милиция.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин