Россия обжалует решение ЕСПЧ по делу Навального

Россия обжалует решение ЕСПЧ по делу Навального


Личность Навального уже в меньшей степени ассоциируется с оппозиционной деятельностью, нежели с уголовной. Отбелить его репутацию не сможет даже оппозиционная массовка, которую он сам называет «оравой бесплатных долбо*бов».

Последние события непосредственно связаны с уголовным делом по обвинению в хищениях на предприятии «Кировлес», которое закончилось для «борца с роспилом» 5 годами условного заключения и солидарным штрафом (на всю «преступную группировку», в которую помимо Навального входят Офицеров и Опалев) в размере 16 млн рублей.

Естественно, признавать свою вину Навальный не собирался, более того, он усердно превращал судебный процесс в политические игры. Теперь в эту игру включился Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Политизированный ЕСПЧ, естественно, встал на сторону «потерпевшего» Алексея Навального, показывая всему миру свою «озабоченность» правами российского оппозиционера, который всеми силами создает себе образ невинной жертвы.

В результате вмешательства европейских инстанций, было постановлено присудить Навальному и Офицерову по восемь тысяч евро в качестве возмещения морального вреда. Помимо этого, Навальному присудили выплатить более 48 тысяч евро, а Офицерову – почти 23 тысячи евро для компенсации судебных издержек.

После получения столь приятного для оппозиционера решения, он поспешил похвастаться, что, мол, «рано или поздно будут отменены другие приговоры», к которым он имеет непосредственное отношение (дело «Ив Роше», «Болотное дело»). По всей видимости, «мальчик» достучался до высоких чинов в Вашингтоне, иначе сложно объяснить чрезмерную уверенность оппозиционного уголовника, в том, что его деятельность не будет наказуема.

Боюсь огорчить Алёшу, но данное постановление ЕСПЧ по делу «Навальный и Офицеров против России» будет обжаловано Минюстом России в Большой Палате Европейского суда по правам человека.

Вполне естественная реакция, так как решение не является окончательным, а, следовательно, может и должно быть обжаловано.

Можно лишь надеяться, что при рассмотрении дела в Большой палате суда, если оно состоится, судьям ЕСПЧ удастся уйти от политизации данного процесса, хотя, данное дело уже политизировано от первой и до последней страницы. Но даже если так, Россия будет отстаивать свою позицию, вступит в спор с ЕСПЧ, служащие которого решили последовать общей антироссийской риторике, которая уже давно перестала скрываться в кулуарах.

Подобная избирательная политика Европейского суда, на мой взгляд, лишь констатирует факт того, что российский «оппозиционер» ведёт свою деятельность в угоду некоторым западным «демократическим институтам», которые, как оказывается, могут оказывать давление на такие «независимые» инстанции, как ЕСПЧ. Кроме того, можно отметить факт предвзятого отношения к России, но это, скорее всего, мал кого удивит…
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Vivaldi
    Уверен, если бы на месте Навального был какой-нибудь другой гражданин, ЕСПЧ даже не почесался бы, а так есть прекрасная возможность пропиарить Лешу Навального и вступить в конфликт с российским правосудием. Это более похоже, на дешевую пиар акцию, чем на серьезный процесс. Думаю, наши юристы замарачиваться не будут.
    А по хорошему, нужно действительно провести пересмотр дела и впаять Навальному реальный срок, а не условный. Надоели его провокации.
    1. Черномор
      Именно. Они выступали по делу ЮКОСа, теперь по Навальному - все свои, родные. Спорт превратили в политику, судопроизводство - туда же... В скором времени Запад будет оказывать давление всем, чем только возможно. Это, естественно, не останется долго незамеченным, главное, чтобы Россия оставалась на своём, не смотря на давление. Сила в правде!!!
  2. ChazityRoom
    Навальному с партнером сразу надо было просто оставить реальное наказание, не заменяя на условный срок. Такие люди только и могут, что кричать о том, что их притесняют. Зато сами другим на шею садят и будут сверху гадить...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин