Евразийский союз расширяет границы

Евразийский союз расширяет границы



Правительство Российской Федерации начинает рассмотрение законопроекта о ратификации соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом и протоколов к нему. Затем документы должны быть внесены на рассмотрение парламента, который и ратифицирует соглашение.
Соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Вьетнамом было подписано в мае 2015 года и предполагает в течение 10 лет обнуление пошлин почти на 90% товаров, что позволит увеличить товарооборот более чем в два раза.

Безусловно, ратификация соглашения о ЗСТ требует тщательной проработки всех нюансов, чем и будет заниматься правительство РФ. К тому же, крайне важно, что бы соглашение учитывало интересы всех стран членов ЕАЭС.

Вьетнам – это динамично развивающаяся страна в Юго-Восточной Азии с населением около 100 млн. человек. Именно с этой страной Евразийский Союз заключает первое соглашение о зоне свободной торговле, предполагая последующею интеграцию со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Последующие договоры о ЗСТ будут реализовываться уже намного динамичнее, учитывая опыт соглашения с Вьетнамом. Дело в том, что сегодня выстроилась достаточная внушительная очередь из стран желающих заключить подобное соглашение с ЕАЭС. Израиль, Иран, Китай, Индия, Египет, Индонезия, Пакистан, Гонконг - с этими странами уже начались предметные переговоры и консультации. Всего более 30 стран изъявили желание вступить в переговоры по созданию зоны свободной торговли с ЕАЭС.

Такой интеграционный процесс необычайно важен, поскольку расширяет рынки сбыта на довольно выгодных условиях. Сам смысл зоны свободной торговли в том, что страны ЕАЭС открывают свой рынок, но в обмен получают более льготный доступ на рынки тех стран, с которыми заключают подобное соглашение.
Такая тенденция в желании сотрудничества со странами ЕАЭС, свидетельствует о хорошей перспективе развития Союза. Уже сегодня, Евразийский Союз представляет собой ведущее торгово-экономическое объединение Евразии.
Заключение подобных договоров полезно и с политической точки зрения. Согласитесь, сложно предположить, что страна, заключившая выгодное торговое соглашение с экономическим союзом, который охватывает большую часть евразийского континента, будет вести против стран союза недружественную политику.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Во Вьетнаме сходятся интересы не только России, но и США. Так что, заключение данного соглашения принесет нам определенную пользу в будущем. Здесь будут реализованы крупные инвестиционные проекты, расширено торговое сотрудничество. Что из этого получится? Поживем-увидим!
  2. Vivaldi
    Только в данном проекте будет задействована не только Россия, а все стараны входящие в ЕАЭС. Идет построение нового мирового экономического союза, основанного на взаимовыгодном партнерстве.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин