Эрдоган готовит вторжение в Сирию

Эрдоган готовит вторжение в Сирию


Президент Турции готовит вторжение в Сирию, обосновывая свои действия борьбой с терроризмом. Турция, как член западной коалиции, уже участвует в проведении антитеррористической операции на Ближнем Востоке. Но нет, Турция решила действовать самостоятельно, введя свои войска на территорию Сирии, что, по сути, является нападением на сопредельное государство.

Агентство Anadolu приводит слова Эрдогана о праве Турции по нанесению ударов по террористам Исламского государства и силам сирийской курдской Партии демократического союза. То есть, этот вырвавшийся из-под контроля США турецкий президент, приравнял сирийских курдов к боевикам ИГ. Кто ему дал право решать, какая организация является террористической, а какая нет?

А сейчас президент Турции пытается подвести под свои действия базу в виде обвинения сирийских курдов в теракте в Анкаре. Представитель сирийского Курдистана в Москве Роди Осман заявил:

«Уже в первые часы после теракта Анкара обвинила в нем курдов. Скажем так, это подозрительно быстро. Такое впечатление, что это спланировано. Что (президенту Турции Реджепу) Эрдогану просто нужен повод, чтобы лишний раз обвинить курдов и получить повод для нападений на них и даже для вторжения в Сирию».


А это мнение первого зампреда комитета Совфеда по обороне и безопасности Франца Клинцевича:

«Заявление Эрдогана о праве его страны бороться с терроризмом за рубежом – не просто слова. Это массированная информационная атака на Сирию, попытка представить возможное турецкое вторжение в эту страну как акт справедливого возмездия. А из истории мы знаем, что агрессии почти всегда предшествует так называемое идеологическое обоснование».


В последнее время слишком часто стали звучать заявления Реджепа Эрдогана о возможном вторжении Турции в Сирию. Не думаю, что мировая общественность останется в стороне, а сирийская правительственная армия не предотвратит подобные действия турок, возможно, с поддержкой России.

Поэтому Эрдоган подготавливает почву для введения своих войск. Как это происходит?

Эрдоган готовит вторжение в Сирию


Меркель заявила, что лидеры Евросоюза выступили за создание зон безопасности в Сирии, якобы для мирного населения. На что глава российского МИДа эту инициативу окрестил инициативой Турции, а не Меркель. Канцлер Германии предложила ввести бесполетную зону в районе Алеппо вдоль сирийско-турецкой границы. А это говорит о том, что российские ВКС не смогут поддерживать сирийскую правительственную армию с воздуха.

Если Турция начнет наземную операцию в Сирии, то переговоры будут на грани срыва. К тому же, в этой приграничной зоне скопились еще и несколько десятков тысяч беженцев, которые могут пострадать во время военных действий Турции. Ситуация сложилась настолько сложная, что России и Сирии придется приложить массу усилий, чтобы не допустить развития конфликта, и убедить Турцию воздержаться от подобных действий, потому что США в этой ситуации просто «умыли руки» и тихо ждут дальнейшего развития событий, весьма нерешительно призывая Турцию воздержаться от подобных действий.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин