Б. Асад: «Российские ВКС очень точны в своих атаках»

Б. Асад: «Российские ВКС очень точны в своих атаках»




Удивительное дело, западные политики представляют президента Сирии Башара Асада таким нерукопожатным изгоем, требуют устранения его от власти, и именно это называют целью своей военной операции в Сирии. Но западные СМИ, напротив, достаточно охотно берут интервью у сирийского президента.

В своем последнем интервью, которое Башар Асад дал испанской Pais, президент Сирии отметил высокую точность, которую демонстрируют российские ВКС в ходе операции в Сирии. Он категорически отверг все обвинения в адрес России, звучащие в западных СМИ.

Б. Асад заявил, что «до сих пор не было ни одного инцидента со стороны русских, связанного с мирными жителями, поскольку русские не атакуют мирных жителей».
Запад использует одни и те же клише. Так же как и в ситуации с якобы присутствием российских военных на Донбассе не предоставляется ни одного доказательства гибели мирных граждан Сирии от действий ВКС РФ.
«Нет никаких доказательств, что русские атаковали гражданские цели. Они очень точны в своих атаках и всегда атакуют, каждый день, базы и позиции террористов. Это американцы убили большое число мирных жителей на севере Сирии», - заявил сирийский лидер.

Напротив, ситуация прямо противоположная. Это Минобороны РФ неоднократно представлял убедительные доказательства, что в результате авиаударов, которые наносит коалиция во главе с США, гибнут мирные жители.

Сразу же после того, как началась операция в Сирии, западные страны развернули информационную войну, направленную не дискредитацию действий российских ВКС. Уже столько раз говорилось по поводу лживости и необъективности западных СМИ, что и повторяться не хочется. Да и российская операция в Сирии проводится не для того, чтобы получать похвалу от западных изданий.

Вчера, выступая на торжественном вечере, приуроченном ко Дню защитника Отечества, Верховный главнокомандующий РФ Владимир Путин дал высокую оценку действиям российских военных в Сирии. «В непростых условиях летчики ВКС помогают сирийской правительственной армии, другим участникам антитеррористической борьбы громить боевиков, спасать мирных жителей от насилия, варварства и произвола», — сказал глава государства.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Черномор
    Запад просто безоговорочно идет на поводу у Вашингтона и выдвигает беспочвенные обвинения в сторону России. А на предоставляемые нами прямые доказательства просто напросто закрывает глаза. Посмотрим, к чему придет ЕС после такого прогибания
  2. Карбофос
    Потому что наша авиация очень тщательно выбирает свои цели, в отличии от пиндосов, которые просто бомбят города.
    1. Черномор
      Однако всемирная общественность видит всё происходящее по-другому. Сложно противостоять многочисленным ложным "вбросам", но мы справимся.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин