Россия в Сирии: Террористы и НАТО под напряжением

Зачем Турция уже открыто лезет в Сирию? Чтобы спасти террористическую организацию "Исламское государство" (или ДАИШ). В свете последних событий это очевидно: обстрел турецкими войсками позиций сирийских курдов, завоеванных у боевиков, расценивается, как открытая поддержка терроризма. И как нарушение всех резолюций СБ ООН.

Россия в Сирии: Террористы и НАТО под напряжением

В Москве хорошо понимают, что турецкие обстрелы помогают террористам, воюющим в Сирии. Обстреливая пограничные районы, Анкара способствует тому, что исламисты беспрерывно пополняют ряды таких группировок, как "Джебхат ан-нусра", ДАИШ и ряда других. На место ликвидированных наемников-исламистов, в Сирию везут новых — через турецко-сирийскую границу.

Сирийский посол Рияд Хаддад так говорит про планы Турции: "Они говорят, что войдут в Сирию для того, чтобы нанести удар по ДАИШ. На самом деле они хотят вмешаться в сирийские дела для того, чтобы спасти ДАИШ, чтобы спасти терроризм в нашей стране, потому что терроризм понес серьезные потери, ведь российские удары носят весьма эффективный характер".

Однако в США и Евросоюзе продолжают переворачивать все с ног на голову. Канцлер Германии Ангела Меркель защищает турок, заявляя, что нынешняя ситуация в Алеппо "бесконечно сложная", а российские бомбардировки делают ее "еще сложнее". И про преступные действия Турции — ни слова, тогда как турецкий премьер ей открытым текстом в телефонном разговоре заявил, что будет "отвечать на атаки со стороны курдских Сил народной самообороны на севере Сирии".

Генсек НАТО Йенс Столтенберг тоже давно утратил чувство реальности — по его словам, операция РФ в Сирии мешает мирному урегулированию конфликта и ведет к росту напряженности во всем регионе. В российском Министерстве обороны ему напомнили, что источником сирийского кризиса стали не авиаудары ВКС РФ, а безумие некоторых членов НАТО. Они не только создали ближневосточный хаос, но и целых три года (!!!) сирийского конфликта "изображали" борьбу с международным терроризмом.

Так что сейчас в Сирии сильно "напрягаются" от бомбардировок российских летчиков террористы всех мастей. Но почему вместе с ними "напрягаются" и некоторые страны североатлантического альянса? Столтенберг об этом умалчивает. Как и о том, что все долгих три года сирийского конфликта, ни в НАТО, ни в Евросоюзе никто и не вспоминал о мирных переговорах по Сирии, зато договаривались о сроках окончательного развала страны. По "демократичному" образцу Ливии.


Поэтому турецкие массированные обстрелы сирийских курдов — это следствие большой напряженности западных стран. Военный эксперт САР и генерал в отставке Хасан аль-Хасан отметил, что действия Эрдогана надо рассматривать как "турецкий проект" США, но не как самостоятельность Анкары. Американцам что нужно? Создать контролируемый хаос на Ближнем Востоке — начав с Туниса, они добрались до Сирии.

Сейчас Турция вышла на первый план потому, что американская тактика меняется. К этому привели стремительные успехи Сирии и России как на фронте, так и в дипломатических переговорах: США стали организовать эскалацию военного конфликта с участием ближайших государств. Именно поэтому появляются разные заявления о нападении на Сирию сухопутными войсками. Более того, США помогают курдам, Турции и Саудовской Аравии одновременно для того, чтобы поддержать нестабильность в регионе.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Уже давно ясно, что США плевать вообще на всех. Они для достижения своих целей готовы использовать кого угодно, и сколько будет жертв они не считают. А все их марионетки всего лишь исполнители воли Штатов, что Турция, что НАТО, что ЕС
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин