Hürriyet Daily News: «Уход» россиян тяжело ударил по Анталье

Hürriyet Daily News: «Уход» россиян тяжело ударил по Анталье



Турецкий курорт Анталья испытывает на себе тяжелые последствия российского запрета на туры в Турцию: в нынешнем январе он недосчитался десяти тысяч туристов из России, пишет Hürriyet Daily News. Меньше стало и немецких туристов из-за недавнего теракта в Стамбуле. Образовавшуюся брешь удалось заполнить лишь на треть, отмечает газета.


Российских туристов, которые посетили турецкий туристический город Анталья в январе этого года, оказалось в пять раз меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщает Hürriyet Daily News. В январе 2015 года в Анталье побывало почти 13 тысяч россиян, а в прошедшем месяце – чуть менее двух с половиной тысяч.

Значительно снизилось и общее количество туристов – впервые за десятилетие Анталью в январе посетило менее ста тысяч человек. В рейтинге стран, граждане которых наиболее часто приезжают в этот город, Россия опустилась со второго места, которое она занимала в прошлом году, на пятое.

Турция много лет привлекала к себе больше всего российских туристов, но эти отношения между двумя странами внезапно оборвались, после того как турецкие ВВС сбили российский самолет в конце ноября 2015 года: Россия ввела экономические санкции и ограничения на туристические поездки. Сказался на туристическом потоке и взрыв, осуществленный террористом-самоубийцей на центральной площади Стамбула, в результате которого погибли туристы из Германии, отмечает издание.

Количество немцев в Анталье упало на 16% – с почти 53 тысяч до 44 тысяч. Зато израильских туристов стало больше в два раза, сообщает Hürriyet Daily News: с двух тысяч в прошлом году до почти четырех с половиной в нынешнем. В целом из 38 стран, граждане которых бывают в Анталье, увеличение численности туристов показали лишь девять – и этот рост покрыл только треть от потерь рынка, которые повлек за собой «уход» российских туристов, пишет газета.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Anna_2015
    Российских туристов никто в полной мере не заменит.Для нас ведь отдых это ещё и покупки:себе и родным.Мы щедрые на отдыхе.Остальной мир деньги считает и лишнего не истратит.Да и скидки наверняка требуют сейчас при отсутствии россиян.Так что туризм в Турции в большом пролете,притом по вине президента Эрдогана. Зачем надо было сбивать наш самолет?Показательно расстреливать пилота?А скоро лето....
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин