Военные США боятся ехать в Литву

Военные США боятся ехать в Литву


Участившиеся случаи пьянства со стороны военных НАТО, дислоцированных в Литве, наводят на мысль о защитной реакции военнослужащих перед лицом опасности, с которой они столкнулись.

Ранее информационный портал DELFI.LT сообщал, что вблизи литовской авиабазы в Шяуляй в тяжелой степени опьянения за рулем был задержан капитан армии США, выполняющий миссию НАТО по охране воздушного пространства стран Балтии. Как и в прошлом году американские военные продолжают пить, несмотря на строгое наказание (пьянство за рулем – до 19 тысяч евро или тюремный срок), плюс ограничения по службе и отправка на родину.

Следует задуматься, что толкает высоко квалифицированных специалистов, прошедших жесточайший отбор в академию ВВС США в Колорадо-Спрингс или в академию сухопутных сил в Вест-Пойнт, обладающих одной из почетных в Америке профессий военного, сознательно идти на нарушения местного законодательства и подвергать себя дискредитации, а, возможно, ставя крест на военной карьере?

По всей видимости, на такой опрометчивый шаг есть веские причины.

Во-первых, по сообщению Центра заразных заболеваний и СПИД Литвы, в стране ускоренными тепами идет распространение гриппа. Горожанам рекомендовано воздержаться от проведения массовых праздничных мероприятий. Эпидемия гриппа объявлена в Шяуляй, также в других крупных городах Литвы – в Висагинасе, Каунасе, Паневежисе. 18-24 января на 10 тысяч жителей страны приходилось более 79 заболеваний гриппом и ОРВИ (конкретно случаев заболевания гриппом установлено 1452).

Во-вторых, возможно на авиабазе Зокняй близ Шяуляй также существует биолаборатория наподобие лаборатории имени Ричарда Лугара в Грузии, расположенной вблизи военного аэродрома, и ставшей возможной причиной распространения неизвестных доселе грузинским жителям вирусов – чумы свиней, куриного, птичьего и свиного гриппа.

В-третьих, напомним, что в декабре 2014 года в Литве была распространена информация о гибели американского солдата Христофера Пауэлла от вируса Эбола, что тщательно скрывали литовские власти и военное представительство США. По этому поводу министерство обороны Литвы выступило с опровержением.

Наверное, дыма без огня не бывает.

В любом случае неадекватное поведение американских военнослужащих вызывает не только негативное отношение со стороны местных жителей, но и сеет панику в рядах самих офицеров и солдат США, отправляющихся в служебную командировку в Литву.

Безусловно, американские джи-ай явно не желают стать жертвой чьих-то биологических экспериментов, готовых прервать карьеру военного только бы сохранить жизнь и отправиться в качестве наказания обратно в Америку.

Автор: Денис Гайшун

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. LEO
    Пиндосы подлые, от них все можно ожидать.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин