Детей-беженцев в Европе режут на органы

Детей-беженцев в Европе режут на органы

Беженцы, заливающие, словно океанские волны, пространство Европы, представляют угрозу для коренного населения, которое местами не ограничивается только мирными протестами. Но для криминалитета беженцы – это огромные возможности для торговли живым товаром. Особенно европейскую преступность интересуют дети.

Статистика
Поток беженцев в Европу не прекращается, но значительно меняется его состав. Если в июне 2015 года 73% мигрантов составляли взрослые мужчины, и только один из десяти был в возрасте до 18 лет, то в январе около 60% беженцев составляли женщины с детьми. Детей в январском потоке было 36%. Большая часть их была без сопровождения взрослых.

Утопленники
Не все добираются до берега на перегруженных судёнышках. За последние пять месяцев утонуло 330 детей, причём многие тонули недалеко от берега. Всего же за прошлый год по приблизительным оценкам при переправе из Турции в Грецию в море погибло 4000 человек.

В январе зафиксировано 272 утопленника, из которых 60 детей. Во вторник турецкая береговая охрана у берегов провинции Измир извлекла из воды трупы двух младенцев вместе с семьёй взрослых людей, а у другого района турецкого побережья было найдено ещё 37 трупов.

Пропавшие дети
По данным Международной организации по миграции только через Грецию из Турции в прошлом месяце в Европу прибыло 62200 беженцев. Большинство беженцев прибывает из Ирака, Сирии и Афганистана. Треть от их числа составляют несовершеннолетние без сопровождения.

Но если даже эти дети и достигли европейского берега, на этом опасности для них не заканчиваются. По данным Интерпола, за полтора года в Европе без вести пропало около 10 тысяч детей-мигрантов. Только 5000 пропало в Италии.

В благополучной Швеции, до которой добирается относительно небольшая часть миграционного потока: 80 тыс. из миллиона, исчезла тысяча малолетних мигрантов, прибывших в страну без сопровождения взрослых.

Если в Британии за пять лет пропало только 900 детей из числа мигрантов, то лишь в период с января по сентябрь прошлого года исчезло 340 несовершеннолетних. А если учесть, что не за всеми детьми-мигрантами успели закрепить социальных работников, то это количество пропавших может быть гораздо больше.

Депутат Парламента от Лейбористской партии Энн Коффи, которая с 2012 года ведёт расследование о пропаже детей, была шокирована новыми данными. Оказывается, что в Соединённом Королевстве не существует централизованной системы учёта беженцев: каждое графство ведёт свою базу данных, не связанную с другими. Но даже если проанализировать приблизительно имеющиеся данные, то они показывают огромное количество пропавших детей из Вьетнама, Албании и Афганистана.

Куда они исчезают?
Европол сообщает, что дети исчезли после того, как были зарегистрированы в странах прибытия. Согласно данным неправительственной организации «Спасите детей», в Европу в прошлом году прибыло 26 тысяч детей и подростков без сопровождения взрослых.

Из десяти тысяч исчезнувших, по мнению Европола, не все стали жертвами криминальных группировок. Часть из них воссоединились со своими семьями, которые ещё не успели перерегистрировать их на новом месте. Но основная часть пропавших детей стали добычей криминалитета, который использует их в индустрии секс-услуг и для рабского труда на подопльных производствах.

Большое количество детей могло пропасть ещё в Греции, которая является первой страной, куда прибывают беженцы с турецкого берега. Власти этой страны не раз подвергались критике за то, что они не регистрируют беженцев и не проверяют их личности.

Фабио Соргон, работающий в итальянской благотворительной организации «На дороге», говорит, что детям разрешается днём покидать центры по приёму беженцев. Что и кто их ждёт за воротами в незнакомом городе, бог весть. Очевидно, что беспризорные и беззащитные дети становятся лёгкой добычей преступных группировок.

Есть большие подозрения, что похищенных, уведённых обманом, а то и просто купленных у родителей детей подвергают не только сексуальной и иной эксплуатации. В Европе, как и раньше, велик спрос на органы для трансплантации, а доноров не хватает. Вспоминая историю с Косово, где, как оказалось, было много клиник, в которых изымали органы у похищенных людей, такое подозрение не кажется беспочвенным.

Разумеется, этот преступный бизнес тщательно замаскирован и имеет высоких и богатых покровителей, поэтому ожидать в ближайшее время громких разоблачений не приходится. Да, и произведёт ли это эффект на европейского обывателя, уже изрядно обозлённого на мигрантов? Вспомним реакцию на карикатуры Шарли Эбдо с утонувшим сирийским мальчиком. Им это показалось смешным.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Дети на органы, дети-рабы, дети - жертвы педофилов европейских... Да, Европа найдет способ пристроить детей-беженцев, чтобы удовлетворить свои низменные пристрастия.
  2. Карбофос
    Вот такой он оказывается "цивилизованный" Запад. Даже детей под нож пускают живодеры!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин