Позорный выбор Обамы

Барак Хусейн Обама (если кто-нибудь забыл, то это полное имя американского президента) так и не смог понравится мусульманам, живущим в США. Вчера он и мечеть посетил, и призвал проявлять к ним уважение, и вспомнил об общей истории, но вызвал только негативные эмоции у граждан страны, исповедующих ислам. Они почувствовали себя оскорбленными. Обама выбрал совсем не то место для проповеди в поддержку мусульман, и, возможно, не то время.

Позорный выбор Обамы


Итак, 3 февраля президент США посетил мечеть Маджид аль-Рахман в городе Балтимор. Однако этот выбор Обамы и вызвал недовольство мусульманских общин. Лидер организации "Исламский форум за демократию" Зухди Яссер заявил, что он нанес визит в радикальную экстремистскую мечеть, которая нисколько не отражает взгляды американцев. Дело в том, что ее имамом когда-то был Мохамад Адам Эль-Шейх, связанный с экстремистской исламской организацией "Братья-мусульмане". Более того, ни для кого не секрет, что этот духовный глава сотрудничал с мечетью в северной Вирджинии, где проповедовал радикальный Анвар аль-Авлаки — бывший идеологический лидер "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове.


Странный выбор администрации Белого дома, не правда ли? Причем за все 8 лет пребывания на посту президента это первый визит Обамы в американскую мечеть. Зухди Яссер не скрывает свое возмущение: "То, что из всех мечетей в Америке он выбрал именно эту — настоящий позор". В администрации Обамы не смогли прокомментировать, почему президент посетил довольно сомнительную мусульманскую общину. Там лишь заявили о возникшей вдруг необходимости привлечения внимания к исламской теме, как "важной для обсуждения".


Только и тут не обошлось без корысти: посещение мечети явно организовано для поддержки Хиллари Клинтон. Она баллотируется в президенты США от Демократической партии и стремится привлечь голоса американских мусульман. Такая идея возникла не на пустом месте, ведь личная помощница Клинтон по имени Хума Абедин является этнической мусульманкой и давно стала ее правой рукой, еще со времен работы в Госдепартаменте.

Позорный выбор Обамы


Тем не менее, у Обамы наконец-то дошли руки для общения с мусульманами. Их защита прав становится серьезной проблемой, особенно после теракта 2 декабря прошлого года в Калифорнии и резких заявлений Дональда Трампа. Американский лидер, конечно, на закате своей президентской карьеры попытался внести определенную лепту в поддержку мусульман (принадлежность к Демократической партии, видимо, обязывает), но тут вышла промашка.


Очевидно, что Обама так и не смог за два срока понять чаяния мусульман Америки, 85% из которых, кстати, голосовали за него в 2012 году. В итоге непродуманный выбор мечети не только добавил критики в адрес первого чернокожего президента, но и поставил под вопрос успех предвыборной компании Хиллари Клинтон, как кандидата от Демократической партии.


Что уж тут говорить, американская демократия быстрыми темпами теряет популярность.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Anna_2015
    Полез слон в посудную лавку.Специалистов видимо вообще нет в администрации президента.Дебил.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин