Российские туроператоры изучили потенциал Грузии

Российские туроператоры изучили потенциал Грузии


Представители более 20 ведущих российских туроператоров и туристических агентств посетили Грузию, встретились с грузинскими коллегами и ознакомились с туристическим потенциалом страны, сообщает агентство «Бизнес-Грузия».

По информации администрации туризма Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, в рамках информационного тура в течение недели они осмотрели исторические районы Тбилиси, Сигнахи, Кварели, Цинандали (регион Кахети), Мцхета, Гудаури, Казбеги (регион Мцхета-Мтианети), Боржоми и Бакуриани (регион Самцхе-Джавахети). Кроме того, представители российских и грузинских туристических компаний рассмотрели планы разработки совместных туристических пакетов.

Как уже сообщало EADaily, в январе 2016 года число посетивших Грузию россиян достигло рекордного за последние десять лет уровня, составив 44,2 тыс. (на 10,2% больше чем в январе 2015 года). По информации МВД Грузии, в январе 2016 года количество туристов, посетивших Грузию составило 116,3 тыс. Человек, что на 4,3% выше, чем в январе 2015 года. Общее количество визитеров — 323 тыс. Человек (на 4,4% выше чем в в январе 2015 года). По количеству визитеров в январе 2016 года, на первом месте по числу визитеров находится Армения (-12,4%), Турции (- 5, 5%), Азербайджана (+16%), России (+10,2%), и Украины (+8,6%). Кроме того, отметим, что в 2015 году Грузию посетили 925 тыс. Россиян.

В декабре 2015 года Россия упростила для Грузии визовый режим. Стала проще процедура получения деловых, рабочих и учебных виз любой кратности для граждан Грузии. МИД РФ заявил, что «российская сторона твердо настроена на дальнейшие шаги, направленные на облегчение условий общения граждан двух стран, не исключая в последующем введения безвизового режима на основе взаимности».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Apollon
    Оченно интересно,кто тута плюсов заставил?Забыли о гибели наших ребят 08.08.08.?Или думаете у лаврушников что-то поменялось в лучшую сторону?А потом как с турляндией будете верищать,что кто
    бы мог подумать,и ничто не предвещало???Вы когда как страусы,от ужастей этого мира прячете бошки в воображаемый песок,не забывайте хотя бы,что жопка
    снаружи!
  2. Anna_2015
    Я тоже плюс не поставила.Что сняли Саакашвили и все забыли?Да там полно осталось тех,кто радовался убийствам наших ребят.Это грузинское руководство покупало оружие у хохлов,прибывали укроспецы инструкторы и они сообща уничтожали наши самолеты.Было сбито 4 самолета,погибли пилоты.И что теперь?Давайте дружить.Больно память коротка у некоторых.Я не хочу дружить с Грузией.Слишком мало времени прошло.Не все точки расставлены.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин