Украина не хочет, чтобы французский Canal+ показывал "Маски революции"

Украинская власть приложила немало усилий для того, чтобы мировое сообщество не узнало всю правду про Майдан и кровавую бойню в Одессе. СМИ Украины подверглись жесточайшей цензуре, любая попытка показать реальную картину происходящего наказывалась. Журналисты, притом не только украинские, подвергались преследованию. Порошенко и его свита делали всё, чтобы люди не узнали, какой ценой им досталась власть. Но украинская власть всё же где-то прокололась. Сегодня популярный телеканал Франции Canal+ продемонстрируют фильм французского режиссёра Поля Морейры "Украина, маски революции". Фильм про Майдан и трагические события, произошедшие 2 мая 2014 года в Одессе. Морейра показал всё без прикрас, так, как оно и было. И Киев от этого далеко не в восторге...



Украина не хочет, чтобы французский Canal+ показывал "Маски революции"



Украинская власть пришла в ужас при мысли, что правда, которую Киев так старательно пытался скрыть, выйдет на поверхность. Посольство Украины во Франции решило, что этого ни в коем случае нельзя допустить и обратилось к телеканалу Canal+ с просьбой отказаться от показа 1 февраля документального фильма "Маски революции".



"Это не плюрализм в СМИ, а обман, и мы советуем телеканалу Canal+ пересмотреть возможность показа этого фильма", — говорится в заявлении.


Украинская сторона не согласна с результатами расследования Морейры и настаивает на том, что его фильм даёт "искаженное и ложное представление о ситуации на Украине". Более того, посольство Украины даже предложило телеканалу альтернативу "Маскам революции" - свою подборку документальных фильмов о событиях в стране, выразив надежду, что когда-нибудь Canal+ представит их в своей программе. Нетрудно догадаться, что это за фильмы. Правдой там даже и не пахнет. Чего не скажешь о работе Морейры.


О чём же рассказывает фильм французского режиссёра, если украинская власть так всполошилась? По словам самого Морейры, он захотел рассказать своим согражданам правду о трагедии в Одессе и событиях, происходивших на Майдане. Для этого в сентябре француз специально отправился на Украину, где и снял фильм под названием "Маски революции". Режиссёр заявил, что больше всего ему хотелось разобраться в одесской бойне, так как она полностью замалчивалась в Европе. Как утверждает Морейра, никто толком не знал об этих жутких событиях, включая его самого. Когда он туда приехал, то поразился — 45 человек были убиты в центре Европы, и никто не знал.


[video=https://youtu.be/-TO5bCoMuFY]


Поль Морейра, как он выразился, решил "пойти за кулисы". Он хотел уйти от чёрно-белого восприятия и открыть французам глаза. Хотел показать, что же на самом деле случилось, а так же разобраться, что такое эти батальоны, бригады, самооборона, которые были на передовой украинской революции. Дело в том, что эти вопросы не были подробно исследованы. Во Франции даже не имели представления, кто эти люди, что они делали, и какие у них отношения с украинским правительством. В ходе съемок режиссёр общался с представителями формирований "Азов", "Правого сектора". Француз так же постарался разобраться и в роли США в этих трагических событиях на Украине.



"Маски революции" получились искренними, без прикрас. Фильм продемонстрировал жестокие сцены боев с Майдана с участием "уличных бойцов" и кровавую бойню в Одессе.


«Зрителю показывают образ юноши, готового к бою, который бежит, в то время как голос за кадром говорит, что «после победы, они никогда не вернулись домой. Тяжело вооруженные и мощные, они стали угрозой для правительства. Их параллельные армии захватили улицы и навязывали свой собственный порядок».



Морейра показал практически всё - всё то, что так усердно пыталась скрыть украинская власть. Естественно в Киеве работу французского режиссёра восприняли в штыки. Порошенко и его приспешники просто пришли в бешенство. Правительство Украины раскритиковало "Маски революции", моментально окрестив фильм "путинской пропагандой". А самого Морейру обвинили в распространении ложной информации. Только вот ложной она не является, поэтому-то украинская власть и пытается сейчас не допустить, чтобы этот фильм стал достоянием общественности. В Киеве прекрасно понимают, что увидят "Маски революции" не только французы, но и весь остальной мир, в том числе и украинцы, которых правительство Украины так трепетно и долго "оберегало" от жестокой правды.


Но как только "маски" будут сброшены, вся подноготная киевских властей всплывёт на поверхность. Скрывать реальные факты правительство Украины больше не сможет. Правда о трагических событиях в Одессе и на Майдане, расследование которых намеренно тормозится Порошенко и его окружением, наконец пробьёт себе дорогу. А документальный фильм известного французского тележурналиста станет еще одним объективным свидетельством зверств "майданной" идеологии, обрекшей Украину на гражданскую войну и полную потерю независимости. Интересно будет посмотреть, как Киев станет выкручиваться после такого, и главное поверит ли украинской власти после этого хоть кто-нибудь.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Frezy Grant
    Это всё понятно.
    Вопрос пойдёт ли канал на поводу у хохлов.
    По этому маркеру сегодня будет понятно какое решение принято в отношении Украины на самом верху.
  2. Anna_2015
    У французов видать совсем не очень с экономикой,просчитался Олланд.Никто не ждал нашего эмбарго.Вот и французы более всех говорят о снятии санкций.И на Украину поехали узнать из за какой такой революции весь сыр-бор с Россией.И в Крым французы приехали.Все своими глазами посмотрели.Надеюсь адекватные европейцы оценят Вальцмана по заслугам.
  3. ChazityRoom
    Киев всюду свой нос сунет. Нельзя позволить европейцам начать сомневаться в европейском выборе майдана и мирном свержении власти в стране))))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин