LifeNews публикует видео разгрома карательного батальона "Айдар"

LifeNews публикует видео разгрома карательного батальона "Айдар"


Ополченцам удалось устроить засаду и разгромить бойцов спецбатальона "Айдар", которые прибыли на подкрепление силам нацгвардии, готовившимся к штурму Луганска. На кадрах видеозаписи видно, что группировка карателей оказалась в крайне затруднительном положении и подверглась массированному обстрелу со стороны сил ополчения.



Как отмечают в украинских СМИ, действия батальона "Айдар" были незапланированными и не согласованы с начальством. Якобы именно поэтому вооруженные мужчины, самостоятельно прибывшие для поддержки уже существующих на юго-востоке сил нацгвардии, попали в засаду.

Ранее руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в своем "Фейсбуке" связал уничтожение "Айдара" с отсутствием планирования операции. По его словам, 17 июня батальон "Айдар" силами менее 100 человек самостоятельно пошел на штурм Луганска.

Как оказалось, со штабом АТО эти действия не были согласованы и утверждены. Попав в засаду, командование батальона попросило о помощи, но, возможно, было уже поздно. Ополченцы располагали значительным превосходством и в личном составе, и в огневой мощи. По предварительным данным, батальон "Айдар" понес невосполнимые потери и был разбит.

Напомним, карательный батальон "Айдар" участвовал в штурме города Счастье в Луганской области. На странице боевиков в социальной сети Facebook было размещено сообщение о том, что город перешел под контроль силовиков.



My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. moroz
    Парни Красавцы! Настоящие, не запятнавшиеся войны с чистой душой парни! не дабивают ублюдков, которые в таких же ситуёвинах поступали нааборот (не у каждова найдётся такая сила воли "с волками жить - по волче выть"). обменяют этих бля-дин на своих, и станут на свои места по прежнему. если эти бля-ди выживут к концу этого геноцыда будут сказки расказывать и своих геройских подвигах. ублюдкам нужно ВЫРЕЗАТЬ СВАСТИКУ НА ЛБУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! штоб их истории вызывали сомнение у собеседников и страна бля-дей знала соих героев!
  2. Светлана
    Нам не нужна война и мне дороги вы все. Перестаньте воевать. Пусть убивают друг-друга те, кто сталкивает вас лбами. Ребята, перестаньте убивать друг-друга. Нет хороших и плохих среди вас, есть промывка мозга и там и там. Мы ведь родные друг-другу люди. Не унижайте друг-друга и не добивайте, перестаньте воевать.(
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин