День Соборности Украины – день скорби и ненависти

День Соборности Украины – день скорби и ненависти



22 января в Украине отмечают 97-ю годовщину провозглашения так называемого «Акта злуки» – объединения Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР) и Украинской Народной Республики (УНР). Произошло это, как оказалось, «великое» событие в 1919 году и является первым официальным проявлением независимости Украины.

Пётр Порошенко приказал с помпой отпраздновать это знаменательное событие и заодно приготовится к будущим мероприятиям в честь столетия так называемой украинской революции 1917-1921 годов. Гарант был всегда оптимистом, и он на полном серьёзе рассчитывает просидеть на троне ещё как минимум три года. По-другому его далеко идущие планы расценить сложно.

Вообще этот праздник очень хорошо характеризует всю несостоятельность современного украинского государства, и, по мнению историков, президенту стоило бы упразднить столь горькое напоминание о независимости. Ведь почти за сто лет в стране не изменилось ничего. Во всяком случае, если сравнивать настоящий момент и общую ситуацию в стране.

И тогда и сейчас государство разрывали олигархи. Так называемая суверенная земля была отдана на откуп иностранцам (вспомните германские войска, любезно приглашённые лидерами УНР для защиты от своих же соотечественников атаманов). Продавать родину за столь внушительный срок украинцы так и не разучились. И грызть друг другу глотки за иностранное золото, к сожалению, тоже. И самый ужасный бич современной Украины – братоубийственная война. Не это ли развалило новорождённую УНР тогда и уничтожает независимую Украину сейчас?

По идее, если опустить лелеемую властью украинскую национальную идею и выдуманный патриотизм, этот «праздник» стоит наречь днём скорби и памяти по миллионам погибшим и погибающим в данный момент за чужие мелочные (и не очень) интересы. К сожалению, здравомыслие не скоро вернётся в продавшую гордость страну, и на костях невинных жертв правящая клика устраивает безумный вертеп.

Устраиваются никому не нужные флэш-мобы, открываются выставки и музеи, посвящённые убийству и предательству. Купленные за копейку патриоты выстраиваются в гигантские очереди, чтобы только подержаться за флаг, обагрённый кровью. И всю эту феерию венчает как всегда «гениальнейшая» речь гаранта Конституции.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин