На встрече с представителями Меркель и Олланда Порошенко открыто заговорил о нарушении Минска-2

На встрече с представителями Меркель и Олланда Порошенко открыто заговорил о нарушении Минска-2



18 декабря президент Украины провёл официальную встречу с представителями Франции и Германии Кристофером Хойсгеном и Жаком Одибером, прибывшими в Киев для консультаций и контроля над соблюдением Минских договорённостей.

Олланд и Меркель прислали своих «поверенных», чтобы убедится в правильном понимании младшим партнёром данных накануне указаний. Как известно, совсем недавно лидеры Франции, Германии и Украины провели многочасовой телефонный разговор практически в нормандском формате во время, которого Пётр Алексеевич в основном внимательно слушал и по привычке кивал.

Как известно Европа, как, впрочем, и США, совершенно не доверяют своему украинскому другу и шлют в Киев уполномоченных представителей после каждого серьёзного втыка. Так называемые ревизоры в личной форме передали пожелания своих «хозяев» и погрозили Пете пальцем во избежание недоразумений.

Но без глупостей президент Украины обойтись не смог. Как говорится, начал за здравие, кончил за упокой. Встреча проходила в официальном, выдержанном формате, пока происходил обмен любезностями. Гарант горячо поблагодарил обе европейские державы за неоценимую помощь и поддержку в столь трудные для страны времена. Не забыл упомянуть скорую ассоциацию с ЕС, хотя формальной целью встречи были исключительно Минские соглашения.

Но когда дипломаты выразили обеспокоенность возрастающим напряжением на юго-востоке страны и многочисленными нарушениями, в особенности, со стороны ВСУ, президента привычно понесло. После глупых оправданий в стиле «Я не я, и хата не моя» униженный и оскорбленный перешёл к требованиям, потом к просьбам, а в заключение и к мольбам. Естественно, главной темой всех воззваний стало увеличение помощи «бедному» украинскому народу, как финансовой, так и материальной (это он о поставках летального оружия).

И напоследок президент оседлал своего любимого конька и жалобно попросил введение миротворческих сил НАТО в Украину. По старой доброй традиции гарант украинской Конституции обвинил ополчение Донбасса во всех смертных грехах и потребовал немедленного вмешательства высших сил, в данном случае Франции и Германии. Иностранные дипломаты так ничего особенного и не добились от заигравшегося президента и повезли начальству печальный отчёт.

Пётр Порошенко совсем отбился от рук и готов грубо нарушить любые соглашения. И так как в эту свою авантюру он хочет втянуть Европу, стоит срочно изолировать столь опасную единицу на геополитической арене. Дословно, выводы эмиссаров неизвестны, но напрашиваются сами собой.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Александр Иванович
    Я бы не стал во всём обвинять герра Порошенко. Он-копия своих оппонентов: лживый, беспринципный. Они также лгали Януковичу о договорённости с майданом, а сами поддержали переворот.
    Как можно от отражения в зеркале требовать изменений к которому они также не готовы, поскольку во всех бедах на Украине, как и он, обвиняют Россию.
  2. Vivaldi
    Порошенко не хочет устанавливать мир на Донбассе, так как это будет означать крах его режима.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин