МиниИГИЛ за Перекопом собрал съезд международных террористов

МиниИГИЛ за Перекопом собрал съезд международных террористов Две сотни украинских полицейских срочно перебрасываются в Геническ, чтобы обеспечить безопасность т.н. «заседания исполнительного комитета Всемирного Конгресса крымских татар».

По сообщению СМИ, сюда пребывают делегаты из 43-х стран мира. На самом деле, большинство «делегатов» - боевики из Турции, «серые волки» Эрдогана и джихадисты непримиримой сирийской оппозиции. Также приехали весьма колоритные персонажи из США, Канады и Польши.

Открыть мероприятие намечено 16 января. Радикалы собираются в несчастном Геническе Херсонской области, который они называют «воротами в Крым».

Официально объявлено, что обсудят вопросы подготовки к Всемирному конгрессу крымских татар. Однако сам конгресс должен состояться только через три года. А сейчас они вырабатывают «дальнейшие действия по возвращению Крыма». Точнее говоря, план диверсионно-террористической работы.

Ранее сообщалось, что съезд начнется сразу после присвоения Министерством обороны Украины номера войсковой части новому крымско- татарскому батальону, который формируют в Геническом районе. По словам Мустафы Джемилева, эти бойцы «первым вступят на крымскую землю».

Пока информации по легализации батальона нет. Похоже, Минобороны не горит особым желанием связываться с международными халифатовцами, прикрывающимися средневековым знаменем Крымского ханства.

После Геническа бородачи переместятся в приграничное село Чонгар. Там расположен штаб меджлисовско-ПСовой блокады Республики Крым.

- Ситуация в Геническом районе взрывоопасна. Об этом с тревогой говорят в районном совете, - фейсбучит украинский журналист Олег Батурин. Даже такой вполне себе майданный тип не может скрыть реальной ситуации.

- Беды ждут в Чонгаре. Местные жители уже устали от пыток со стороны некоторых представителей общественной блокады Крыма, которая продолжается до сих пор, несмотря на все заявления ее лидеров. Участники же блокады на самом деле давно занимаются блокировкой не оккупированного полуострова, а херсонских сел, которые граничат с Крымом. Местные говорят, что "блокадники" на контакты с ними не идут, никто им ничего не объясняет. На фоне этого в районе нарастает антикримскотатарска волна, - подчеркивает О. Батурин.

Чтобы сохранить хоть какую-то видимость порядка, на место событий специально прибыли 200 полицейских. Одновременно усиленное патрулирование приграничья в районе Геническа начали бандеровцы украинского «гражданского корпуса» и нацистский батальон «Азов». Повод карательных зачисток - «в связи с усилением сепаратистской угрозы».

Главное управление Национальной полиции в Херсонской области обнародовало характерное обращение «к гражданам, которые примут участие в мероприятии». Правоохранители просят миниИГИЛ «не нарушать закон и вести себя толерантно».

Утром 16 января пограничный переход «Чонгар» с украинской стороны полностью закрыли для передвижения людей и транспорта.



источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин