Бойцы «Правого сектора» расстреляли пехотинцев ВСУ под Мариуполем

Бойцы «Правого сектора» расстреляли пехотинцев ВСУ под Мариуполем



Вчера неподалёку от посёлка «Лебединское», что под Мариуполем, произошло открытое боестолкновение между бойцами националистических батальонов и морскими пехотинцами из 36-й отдельной бригады ВМС Украины. Об этом сообщает глава минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По данным разведки, 13 января около 11 утра, так называемые добровольцы из «Правого сектора», расквартированные в пионерлагере «Маяк», в нетрезвом состоянии явились в расположение бригады ВСУ. «Патриоты» настойчиво требовали выдачи неведомого сепаратиста и обвиняли военнослужащих во всех смертных грехах.

Получив заслуженных люлей, правосеки удалились восвояси. Но чуть позже вернулись с серьёзным подкреплением и обстреляли расчёты ВСУ из пулемёта и автоматов. Завязался нешуточный бой, в результате которого погибло два морпеха и трое были тяжело ранены.

Националисты с чувством исполненного долга вернулись в место расположения, 36-я бригада зализывает раны, а генштаб и руководство ДУК «Правый сектор» всячески пытается замять ситуацию. Информацию о кровавой бойне распространили работники из персонала обслуживающего часть, так что рано или поздно скандальное происшествие станет достоянием украинской общественности.

Как сообщалось ранее, война между украинскими подразделениями под Мариуполем назревает очень давно. Националисты пытаются удержать в своих руках контроль над всеми грузоперевозками в регионе. С недавних пор государство активно мешает налаженному бизнесу силами регулярных частей. Таким образом, в пригородах Мариуполя происходит обыкновенный бандитский передел с государственной «крышей» и применением тяжёлого вооружения. Как говорится, милые бранятся – только тешатся.

Украинские войска (если этот сброд можно назвать войсками) уничтожают друг друга уже очень давно, но в новом году противостояние перешло на новый уровень. Это уже больше напоминает ещё одну гражданскую войну на стремительно уменьшающейся территории Украины.

В свете всех последних событий ДУК «Правый сектор» решил всё-таки заявить о себе как о независимой от Киева силе и практически открыл второй фронт. Господин президент вряд ли уже в состоянии полюбовно решить данный конфликт. Слишком поздно. В раздираемой олигархами стране появилась ещё одна серьёзнейшая проблема.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин