Возросшая агрессия НАТО

Возросшая агрессия НАТО
Такой тезис, как «российская агрессия», используется западными странами не только для того, чтобы нанести какой-либо вред Российской Федерации, но и для того, чтобы оправдывать всякое расширение НАТО. Правда, если разобраться, то именно такое поведение говорит о враждебности альянса, которую нужно было бы пресекать, чтобы не допустить в мире очередной конфликт.

В данный момент самым ярким примером агрессивного поведения на международной арене является Польша. Власти именно этой страны в последнее время слишком очевидно норовят расширить присутствие военного контингента Североатлантического альянса в государстве Восточной Европы.

Варшава уже призвала Североатлантический альянс разместить войска на территории их страны. Глава польского МИД Витольд Ващиковский в интервью Bild заявил, что его государству не хватает защищенности. По мнению Ващиковского, военно-политический блок должен устранить дисбаланс между присутствием войск НАТО в Западной и Восточной Европе. Намекает глава МИД Польши на предстоящий этим летом саммит НАТО в Варшаве. Ведь именно на нем должны быть подписаны декларации относительно коллективной обороны и присутствия войск альянса в странах Восточной Европы.

А ведь таким образом поляки и, кстати, некоторые другие члены НАТО стремятся выйти из Основополагающего акта о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между РФ и альянсом от 1997 года. Стремление это вполне понятно, ведь, в случае несоблюдения данного договора, страны Восточной Европы получат возможность размещать войска альянса на постоянной основе. Об этом еще наш Лавров говорил!

Но он не единственный, кто понимает всю подоплеку ситуации. Бывший специальный помощник президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу в своей статье для National Interest пишет о том, что Варшава стремится разместить войска НАТО на своей территории. Он рассказывает, что в ближайшее время Польша будет оказывать давление на членов НАТО, чтобы добиться своей цели. Смешон тот факт, что поляки взамен предложат «эффективную борьбу с миграционным кризисом». То есть сейчас их это не интересует! Как, видимо, никого, кроме европейских граждан.

Не стоит забывать и о США, которые в этой истории играют не последнюю роль. Ведь именно по их отмашке начались многие конфликты, в том числе после которых и началась вся антироссийская истерия. В данный момент американские политики, скорее всего, также воздействуют на многих европейских коллег, чтобы подобраться к российским границам как можно ближе. Но ничего, наш мишка ко всему готов. Несмотря на абсолютную абсурдность байки о российской агрессии, в случае необходимости мы в состоянии постоять за себя.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин