Неосуществимые мечты Украины: ЕС рушит все надежды

Неосуществимые мечты Украины: ЕС рушит все надежды

Есть все шансы на то, что Украина пролетит, как фанера над Парижем, при заключении договора об ассоциации Незалежной и Европейского союза. В последнее время есть много обсуждений на тему того, смогут ли украинцы евроинтегрироваться и навсегда отойти от какого-либо сотрудничества с Россией? Причем некоторые действительно видят сдвиги – это, например, безвизовый режим, о котором так любит говорить Порошенко, или полный отказ от всего российского. Но нужна ли подобная обуза Евросоюзу? Потянет ли ЕС очередного троглодита на своей шее? Вопрос интересный.

Начнем с того, что Европейский союз сейчас охватило много проблем. Одна из них – беженцы. Мигранты с Ближнего Востока, в основном из Сирии, уже на протяжении нескольких лет стекаются в страны ЕС. Появилась даже такая грустная шутка, что Евросоюз превращается в Еврабию. Только по предварительным данным, число мигрантов в Германии составляет примерно 750 тысяч человек. В управлении Верховного комиссара ООН, занимающегося проблемами беженцев, сообщали, что количество мигрантов в 2015 году резко выросло и приблизилось к катастрофической цифре в миллион человек. Естественно, что эта проблема для европейских политиков намного острее, чем Украина в составе союза.

Кроме того, Евросоюз хоть и нехотя, но стремится побороть терроризм. Та самая западная коалиция, возглавляемая США, в состав которой входит ЕС, маленькими укольчиками действительно пытается нанести урон боевикам. Эффекта, скажем откровенно, маловато, но зато деньги европейцы вливают в эту кампанию, будь здоров. А это значит, что лишних средств, впрочем, как и времени, чтобы восстанавливать полуразрушенное государство Украина, нет. Кстати, раз уж вспомнили про финансы, то не нужно забывать об экономическом кризисе, который фактически сжал в тисках многие европейские государства.

Не стоит также забывать о Великобритании, которая стремится покинуть Европейский союз. Недавно победившие на выборах консерваторы собираются до 2017 года провести референдум по дальнейшему вопросу членства Англии в Евросоюзе. Кроме того, премьер-министр Кэмерон не раз делал громкие заявления, что Британия в скором времени выйдет из союза по причине чрезмерного влияния Брюсселя на Лондон.

В общем, проблем в Евросоюзе предостаточно, и Совет ЕС вряд ли вообще вспомнит о такой стране, как Украина, т.к. в самом Европейском союзе творится полный бардак, а политики будут пытаться его разрешить. Кроме того, возглавившая европейский консилиум Голландия вряд ли будет выступать за принятие положительных для Незалежной решений в тот момент, когда количество евроскептиков в Нидерландах только растет.

Получается, что в наступившем году мы опять же будем смотреть, как разрушается Украина, а мечты Порошенко и всех украинцев о евроинтеграции развеиваются.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Не удивительно, что ЕС будет сейчас рушить все надежды. Я уверена, что такой расклад будет еще очень-очень долго, возможно даже всегда.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин