Керри восстал против Обамы после встречи с Путиным

Керри восстал против Обамы после встречи с Путиным



Встреча президента России Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри наглядно продемонстрировала, что Россия и США готовы взять курс на сближение.

На повестке дня у стран - совместная борьба с терроризмом. Таковы итоги встречи Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри. Переговоры прошли по инициативе американской стороны и продлились целых три с половиной часа. "Когда Москва и Вашингтон работают в согласии друг с другом, это сотрудничество соответствует интересам всего мира, заявил госсекретарь США Джон Керри.

Таким образом, становится очевидным, что официальная риторика США поменялась. И первая реакция на эту встречу уже поступила от официального представителя МИДа России Марии Захаровой. "Керри публично отказался от американской политики изоляции в отношении России", - сказала она.

При этом заявления Керри по сути противоречат позиции президента США Барака Обамы. Госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров в Москве заявил, что Вашингтон не проводит политику по изоляции России."У нас нет политики, которая ставит своей целью изоляцию России. Нет", - сказал Керри. Но все помнят полные пафоса высказывания Обамы по поводу изоляции России на мировой арене, и ее "разорванной в клочья экономике". "В прошлом году мы ввели санкции против России, теперь Америка объединилась с союзниками, а Россия осталась в изоляции", говорил Обама.

В США, по всей видимости, возобладал здравый смысл, и речь уже идет о совместных усилиях России и Америки по борьбе с терроризмом. Тут уже не до пафоса.

"В центре внимания находились задачи продвижения вперед сирийского урегулирования в увязке с активизацией борьбы с терроризмом. ИГИЛ, Джахабад-ан-Нусра и прочие террористические группировки является общей угрозой для всех нас, для всего человечества. И мы подтвердили сегодня решимость искоренить это зло", - заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

"Мы поддерживаем идею созыва в Нью-Йорке в эту пятницу, 18 декабря очередной встречи международной группы поддержки Сирии на уровне министров. И рассчитываем, что по ее итогам, с согласия всех ее членов, мы сможем вынести на рассмотрение Совета Безопасности проект резолюции, который подтвердит все те принципы, которые заложены в венских документах", - сказал Лавров. Фактически, США публично отказались от политики изоляции нашей страны. Теперь американцы готовы договариваться.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. иван помнящий
    Ребяты,не надо обольщаться.
    Первый раз нас,что ли , "печенюшкой"манят?
  2. ChazityRoom
    Да, Керри верить-себя не уважать. Он такого наплести может, что мало не покажется. Все равно все будет зависеть от того, что скажет Обама на взаимоотношения с Россией. Вот если он поменяет курс, тогда совершенно другой разговор будет.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин