Медведчук: Порошенко хватается за последнюю соломинку — МВФ

Медведчук: Порошенко хватается за последнюю соломинку — МВФ


Президент Украины требует срочного принятия бюджета и поправок к налоговому кодексу, потому что единственный шанс для Украины выжить — получить новый кредит от Международного валютного фонда, уверен лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук.

«Киеву срочно нужны кредиты МВФ», — заявил Медведчук в публикации на сайте «Украинского выбора». Медведчук удручен тем, что требования МВФ по реформам, сбиваясь с ног, стремятся выполнять и премьер, и президент Украины, и рядовые чиновники. «Президент прекрасно понимает, что бюджетно-финансовые вопросы вне сферы его ответственности, и, безусловно, осведомлен о том, что… «изменения в любые элементы налогов и сборов не могут вноситься позже, нежели за шесть месяцев до начала нового бюджетного периода, в котором будут действовать новые правила и ставки», — обратил внимание Медведчук.

По словам Медведчука, спешные действия украинских властей разочаровали представителей бизнес-сферы, экспертов и граждан в целом. То, что сейчас делает Киев, не поможет возрождению экономики, предпринимательство поставлено на грань выживания, хотя, казалось бы, именно на бизнес нужно делать ставку в сложившейся ситуации. «Однако в результате «реформы» число плательщиков единого налога уменьшится более чем на 20%", — подчеркнул политик. Странга, по его убеждению, остается непривлекательной для инвесторов.

Медведчук отметил, что действия экс-премьера Николая Азарова кажутся сверхлиберальными на фоне того, что сейчас учиняют глава кабмина Украины Арсений Яценюк и глава Минфина Украины Наталия Яресько. Лидер «Украинского выбора» подчеркнул, что это «все из-за требований международных ростовщиков».

Медведчук припомнил слова главы Украины Петра Порошенко о том, что на сегодня «финансирование МВФ является одним из ключевых условий обеспечения финансовой стабильности государства». Он заявил, что кредиты лишь усугубят положение государства. «Деньги МВФ нужны не украинцам, они нужны «правительству камикадзе», которое подсадило страну на кредитную иглу, разрушило экономику и на корню уничтожило производство», — резюмировал политик.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Последняя фраза статьи объясняет всю экономическую политику украинского правительства. Майданные политики показали свою полную несостоятельность и некомпетентность в управлении страной, к тому же они просто не отдают отчет своим действиям.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин