Послание президента РФ Федеральному собранию

Послание президента РФ Федеральному собранию



Сегодня, 3 декабря, в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца президент РФ Владимир Путин огласил свое ежегодное послание Федеральному собранию. Как обычно, послание президента отражало основные направления внутренней и внешней политики государства.

Свое выступление Владимир Путин начал со слов благодарности российским военнослужащим, которые борются с международным терроризмом в Сирии. Президент РФ заявил, что Россия находится на передовом рубеже борьбы с террором, подчеркнув, что сегодня невозможно победить терроризм действиями одной страны. «Каждое цивилизованное государство сейчас обязано внести вклад в разгром террористов, подтвердить свою солидарность – и не декларациями, а конкретными действиями», - заявил президент РФ.

Владимир Путин подробно остановился на инциденте с Су-24 и ответственности за него турецких властей. Он заявил, что Россия не будет бряцать оружием, но и Турция помидорами не отделается, «они ещё не раз пожалеют о содеянном. Мы знаем при этом, что надо делать». «Видимо, Аллах решил наказать правящую клику Турции, лишив ее разума и рассудка», - сказал Владимир Путин, комментируя «подлый удар в спину».



В своем послании президент обратил внимание на позитивные тенденции развития экономики России, но при этом призвал уменьшить давление на бизнес, что бы ни разрушать деловой климат в стране. В. Путин отметил рывок в развитии, которое совершило отечественное сельское хозяйство. В ближайшей перспективе Россия должна стать крупнейшим мировым поставщиком экологически чистых продуктов питания, считает президент.

В социальной сфере президент РФ обратил внимание на прямую обязанность страховых компаний, работающих в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), отстаивать права пациентов, в том числе при необоснованных отказах в оказании бесплатной медицинской помощи. Программа материнского капитала в России будет продлена, также заявил президент в Послании. "Считаю необходимым продлить программу материнского капитала еще как минимум на два года", - сказал Путин.

В своем послании президент четко определил направление развития страны и заявил, что Россия добьется успеха, если общество будет двигаться к нему вместе. «На пути любого развития всегда есть трудности и препятствия. Мы ответим на все вызовы, будем действовать творчески и результативно, трудиться ради общего блага и ради России. Мы будем идти вперёд вместе и вместе обязательно добьёмся успеха».

Глава государства завершил Послание цитатой Дмитрия Менделеева, которые ученый произнес 100 лет назад: "Разрозненных нас сразу уничтожат; наша сила в единстве, воинстве, благополучной семейственности, умножающей прирост народа, да и в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия". "Замечательные слова, адресованные прямо нам сегодня", - подытожил Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию РФ.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Что тут добавить... Путин правильно сказал, что вместе мы сила и нам любые задачи по плечу. Сколько уже сделано за такой короткий срок: страну сохранили, экономического кризиса избежали, рубль не обвалился, хотя Штаты и пытались нам нагадить. Террористов в Сирии бомбим и будем бомбить до полного уничтожения. Снова заработает программа поддержки материнства и детства, государство озаботится созданием спецфонда для оплаты дорогостоящих операций россиян. Страна живет и будет жить дальше, несмотря на желание отдельных стран и личностей развалить Россию, разрушить нашу культуру, лишить свободы и независимости.
  2. Vivaldi
    Президент сказал все очень точно, емко и по делу. В послании определены основные векторы развития страны. Россия способна преодолеть любые трудности и стать еще более сильной только если будет единой.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин