Халява превращает нас в животных

Халява превращает нас в животных


Халява превращает людей в животных. Желая получить что-либо бесплатно или дешевле, в человеке просыпаются животные инстинкты, правила этики и морали отходят на второй план, освобождая из недр подсознания агрессию, жестокость, эгоизм.

Эти слова на практике подтвердил неприятный эпизод, произошедший 1 декабря в Киеве. На Петровке, в гипермаркете «Ашан» решили устроить акт «невиданной щедрости» — реализовать сахар и яйца с более чем 50 % скидкой. В одни руки разрешалось брать по 3 десятка яиц и 5 килограмм сахара. Про акцию люди узнавали из присланных «Ашаном» смс и от глашатаев-зазывал на перекрёстках. Желая сэкономить 20-30 гривен, люди с самого утра выстроились в огромные очереди. Поначалу пытались держаться сдержанно и соблюдать нормы поведения, но когда прошёл слух, что акционный товар заканчивается, людей словно подменили. Началась давка, в толпе кричали, ссорились. Одна из женщин, пытаясь схватить несколько лотков с яйцами, упала на ящики и долго не могла встать. В нормальном состоянии человек, конечно же, помог бы ей подняться. Но здесь всё превратилось в Армагеддон. Всё смешалось в кучу, и люди, и яйца… Страшное зрелище.

Можно конечно понять этих людей. Наша власть довела граждан своей страны до такого состояния, когда приходится выживать, бороться за жизнь, экономить каждую копейку. Но всё – же мы живём в цивилизованном мире, и не стоит опускаться ниже своего достоинства.

Руководство гипермаркета сделало «медвежью услугу» выставив на продажу дешёвый сахар и яйца. Человек в погоне за халявой, сорвал с себя маску добропорядочного гражданина, обнажив все свои отрицательные качества.

В Соединённых Штатах Америки также 1 декабря — всемирный день скидок «Чёрная пятница» по всей стране в магазинах вспыхивали драки из-за дешёвого товара.

Но рано или поздно ситуация может выйти из-под контроля. И вместо разбитых на полу яиц, могут оказаться наши чиновники и «слуги народа», которых озверевшая и доведённая до предела толпа, разорвёт на части.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Anna_2015
    Предпочитаю не ходить на распродажи.Да и в магазин обычно хожу со списком.В Икеа уже напоролась на дрянное качество при распродаже.Поэтому веры нет торгашам.Хоть нашим,хоть зарубежным.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин