Порошенко и Эрдоган

Порошенко и Эрдоган


В последнее время президент Украины мечется по всей Европе в поиске гипотетических союзников. И к каким только уловкам не прибегает. В Италии обещал папе всех украинцев в католиков обратить, в Нидерландах на коленях умолял о ратификации, на ходу дожёвывая шоколадку и упиваясь искренними слезами по сбитому им же Боингу.

И везде получил от ворот поворот. С каждым визитом только росло презрение и неприязнь к измазанному шоколадом и долгами гаранту проданной конституции. Последние надежды возлагались на парижскую конференцию. Но и тут в силу врождённого слабоумия и непроходимой алкогольной усталости Петя опозорился, как мог.

Стоит только вспомнить скорбные мольбы о помощи у представителей Гринпис и рассказы о политическом крахе Украины на докладе о климатических мировых проблемах. Хотя, если главный алкаш страны сравнивал украинцев с вымирающим видом тюленей, например, то всё выглядело не так уж и бредово. Может слушатели просто недопоняли как всегда поддатого докладчика.

Как бы там ни было, но лучик света таки блеснул в мрачном политическом будущем господина Порошенко. Случилось практически невероятное, среди 150 лидеров стран участниц международной конференции Петя нашёл себе подобного. Такого же недальновидного и не всегда адекватного политического самоубийцу, как и он сам.

Реджел Таип Эрдоган, президент Турции, даже представить себе не мог, что после последних своих сумасшедших выходок на мировой политической арене автоматически стал родственником украинского неудачника и горького пьяницы.

Порошенко и Эрдоган встретились после саммита, выпили и обговорили своё общее удручающее положение.

Договорились о взаимопомощи, таким образом открыв первый в мире клуб политических неудачников. Петя, видимо, пообещал отдать все рынки турецким бизнесменам и воздвигнуть Эрдогану памятник на майдане. Тайип же в ответ пригласил собутыльника к себе в гости, где обещал познакомить с друзьями исламистами и отстегнуть пару миллионов из нефтяных денег.

Поистине сладкая парочка образовалась на пепелище собственных государств. Сейчас и от одного и от другого отвернулся весь мир кроме террористов из ИГИЛ и из Вашингтона. И всё, что осталось двум стареющим неудачникам, это плакаться друг другу в жилетку и строить козни за спиной сильных мира сего.

Турции явно не хватило наглядного примера украинской демократии или Тайип просто по примеру теперь уже близкого друга слил страну в угоду США. Как бы там ни было, клуб не совсем анонимных неудачников объявляется открытым. Без надлежащих справок от психиатра и нарколога не принимают.

В январе 2016 года Порошенко отправляется в Анкару, чтобы продать остатки страны и заручиться поддержкой исламистов. Скорый конец двух политических недоумков видится просто фееричным с таким развитием событий. Гаага плачет, мир смеётся.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин