Дада Мороза не будет

Дада Мороза не будет


Все уже привыкли, что украинская власть доходит до маразма в своем стремлении избавиться от всего, что хоть как –то бы напоминало о советском прошлом страны. Печально, но факт: влияние безумной пропаганды отразилось на мировоззрении тысяч людей.

Многие доходят уже до форменного идиотизма в своем стремлении показать патриотизм и приверженность идеалам европейской Украины. К примеру, родители нескольких школ Ивано-Франковска обратились в отдел образования города с инициативой избавить их детей на Новый год от Деда Мороза и Снегурочки. Дескать, эти сказочные персонажи попадают под закон о декоммунизации.

Взамен они предложили чиновникам утвердить на детских новогодних утренниках новых персонажей – Святого Николая, Коляду и Студеницу. Именно они должны стать символами Нового года и Новой Украины, а также привить детишкам «национальные традиции», приправленные западным душком. Местные чинуши с радостью поддержали идею, с помощью которой они смогли бы выслужиться перед киевскими властями, показывая как усердно они выполняют государственные задачи по борьбе с коммунистическим прошлым.

Только теперь правительству придется, видимо, вообще отменить 1-е января, так как праздник Святого Николая приходится на 19 декабря. Таким образом, ломая существующие устои, сформированные у граждан Украины в течение долгих лет, власть имущие хотят сделать из них «современных европейцев». В итоге украинцев лишают прошлого, а новое – не приживается. И мы оказываемся в вакууме, между небом и землей – ни там, и ни тут.

Пример Ивано-Франковска вдохновил и жителей других городов побороться таким образом с наследием коммунистического прошлого. Не исключено, что этот Новый год украинцы будут отмечать во всех городах без Деда Мороза и Снегурочки. Ведь, по мнению представителей власти, эти персонажи не внушают доверия.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Алмаз
    Это не смешно! Нужно срочно возвращать всю Окраину домой в Россию. И не важно , сколько это будет стоить сейчас. Потом доберём. Аминь.
    1. Карбофос
      Это слишком радикальные меры, за которые, возможно придется платить не нам с вами, а жителям Украины. Например, Россия объявляет, что Украина всегда была ее частью и требует свое, но вот Порошенко встает на дыбы и говорит: "Каждый должен сражаться за нас (то есть хунту), а те, кто против, будут сразу на месте убиты." Не дело это, не решение.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин