США против расследования "казни Новороссии". ЕС шокирован...

США против расследования "казни Новороссии". ЕС шокирован...


США выступили категорически против призывов расследовать действия украинских карателей в Новороссии и требует не проводить никаикх паралеллей с действиями ополченцев - об этом сообщила представитель госдепартамента США Мари Харф. Америка также добавила, что считает правильной и нужной карательную операцию в Новороссии - полагая, что "войсковая спецоперация, проводимая правительством Украины на юго-востоке страны, предназначена для защиты своих людей и своей территории".

И это - несмотря на заявления представителей ЕС и ОБСЕ о бомбардировке мирных граждан, расстрелах безоружных и своих "отказников", убитых детей и "кровавую резню" в бунтующих регионах. Отрадно, что хотя бы некоторые страны ЕС, в числе которых Чехия и Италия в своих СМИ удивленно и даже шокированно сообщают, что поражены отсутствием информации о жутких преступлениях карателей в западных СМИ, называя происходящее в Новороссии "ужасной бойней, устроенной Киевом".
Впрочем, давайте по порядку. "У нас нет достоверных свидетельств, подтверждающих сообщения о нарушении прав человека украинским правительством",- считает госдеп. "Неприемлемо пытаться проводить здесь моральные параллели между страной, защищающей себя, свой народ и свои здания, свою землю и свою территорию - и вооруженными сепаратистами, поддерживаемыми другим правительством, которые пытаются сеять хаос",- пафосно заявляет администрация США.

Плакат «Не забудем геноцид: Славянск, Мариуполь, Краматорск, Одесса, Донецк, Луганск» на одной из улиц в Луганске
"Украинская путчистская власть пытается сделать невозможное - полностью «очистить» восток страны от своих антифашистских вооруженных противников. Этот подход Киеву «порекомендовали» американские советники, заверившие своих западно-украинских марионеток, что, если операция потребует «всего» несколько тысяч жертв, США и западный мир благосклонно на это закроют глаза",- заявили в чешских СМИ.

"Поэтому проамериканские путчисты приступили к долго откладывавшемуся жесткому решению - просто разбомбить восток страны. И при этом не делать различий между гражданскими и вооруженными людьми. Большие города, такие, как Луганск, Донецк, Краматорск или Славянск, окружила тяжелая техника, в том числе артиллерийские батареи и танки, которые днем и ночью палят по городам и убивают мирное население",- добавляют СМИ.

"Видеосъемки, сделанные жителями Луганска, временами напоминают события в Сараево: мертвые люди, лежащая на земле окровавленная женщина, горы трупов. Такова война, которую Европа не хочет видеть",- сообщает известнейшая итальянская газета L'Espresso.

"Поражает отсутствие интереса западных средств массовой информации к военной эскалации в восточной Украине, к событиям в Донецке и Луганске. Чтобы вырвать эти города из рук повстанцев, украинское правительство все чаще использует воздушные бомбардировщики, атакуя жилые дома и парки. Также было зарегистрировано использование кассетных бомб, с целью помешать повстанцам осуществлять контроль территории",- пишут журналисты. "Эта война ведется во имя Европы, а Европа закрывает глаза на начавшуюся бойню. Крупные средства массовой информации не пишут о ней и не помещают видео, свидетельствующие об ужасах войны",- поражены они.

И почему мы не удивлены?
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин