Зачем Турция нанесла удар в спину

Зачем Турция нанесла удар в спину



Сегодня произошел инцидент с самолетом Су-24, входящим в группировку российских ВКС в Сирии. Самолет потерпел крушение возле сирийско-турецкой границы, пилоты успели катапультироваться. Генштаб Турции признал, что самолет был сбит истребителями F-16 ВВС Турции после нарушения им воздушного пространства страны.

По сообщению Минобороны России, фронтовой бомбардировщик Су-24 находился исключительно над территорией Сирии, что зафиксировано данными объективного контроля. Вполне вероятно, что данная акция турецких ВВС была хорошо спланирована, о чем свидетельствует моментальные консультации турецкого правительства с НАТО по поводу инцидента.

Такой недружественный жест со стороны Турции означает, что Анкара открыто выступает на стороне «Исламского государства» (ИГ), и сознательно идет на военную конфронтацию с Россией. Вопрос в том, насколько турки готовы далеко зайти в своей поддержке терроризма или они предпочтут спрятаться за спину НАТО, как нашкодивший школьник.

Диверсия турецких властей говорит о том, что сирийский конфликт может перейти на новый уровень. Успехи российских ВКС в борьбе с ИГ серьезно разрушают экономические и военные связи Турции и некоторых стран запада с террористами.

Уже сейчас понятно, что данный вопиющий случай является преднамеренной провокацией одного из членов НАТО и попыткой дестабилизировать обстановку в Сирии. Теперь, вполне логичной выглядела бы нота Сирийского правительства о запрете полетов военных самолетов иностранных государств над территорией страны. Ведь не секрет, что турецкие ВВС летают над территорией Сирии, как у себя дома. Тогда российские ВКС, которые по просьбе сирийского правительства ведут борьбу с террористами из ИГ, могли бы показать турецкому Генштабу, что такое настоящее нарушение границы и какими могут быть его последствия.

Президент России Владимир Путин расценил действия турецкой стороны, как удар в спину от пособников террористов. В. Путин подчеркнул, что Россия относилась к Турции не только как к соседу, но как к дружественной стране и, что эта трагедия будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений. Со всей определенностью можно говорить, что российская сторона сделает соответствующие выводы, в том числе и в военном плане.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. ChazityRoom
    Пособники и есть. СУ-24 сбили, чтобы российский летчики не уничтожили контейнеры с нефтью, что ИГИЛ направил Турции.
  2. Anna_2015
    Надеюсь будет жесткий ответ туркам.Поганая страна,всегда за рубль готовы и мать родную продать.Ненавидят христиан,достаточно вспомнить геноцид армян.А тут ещё наши начали бомбить караваны с нефтью.А нефтью барыжит сынок Эрдогана.Миллиарды уходят из под носа.Ответ должен быть жестким.И пора прекратить уже отдыхать в Турции,чувство патриотизма должно взять вверх.
  3. Vivaldi
    Похоже, что сегодняшний инцидент будет иметь фатальные последствия для Турции, как в политическом, военном, так и экономическом плане. Эдорган войдет в турецкую историю, как человек погубивший страну.

    Про сынка эдоргановского, похоже, что правда. Типа семейный бизнес с папашкой замутили. Теперь им отгребать придется по полной.

  4. Domino100
    вот увидите всё сойдёт с рук! ничего не будет.так же как и со убитыми людьми в аэробусе.катар ваще должен был уже быть разбомблен! так нет.тишина.так и тут всё спокойно будет через недельку.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин