Украинская армия убивает жителей Красноармейска

Украинская армия убивает жителей Красноармейска


В период активных боевых действий, как известно, бойцы ВСУ и Нацгвардии были и в Красноармейске. Этот факт не на шутку переполошил местных жителей. Никто не знал, чего же ждать от таких гостей. Как сообщили сами военные, цель их пребывания в Красноармейске – это защита населения, оборона города и разминирование территорий. Ведь, как известно, шахтерский городок находится в непосредственной близости от передовой. Также они надеялись на сотрудничество с местными жителями и властями в вопросе благоустройства города.

С появлением в городе бойцов ВСУ и Нацгвардии, местных жителей беспокоил один вопрос: неужели военные действия начнутся и в Красноармейске? Не покидает их этот вопрос и сейчас. Люди боятся войны, опасаются, что придется покинуть свои дома и родной город. А ежедневные колонны с техникой, проходящие мимо Красноармейска, лишь увеличивают этот страх.

13 октября 2014 года город всколыхнула страшная новость. Военными ВСУ был убит таксист. Бойцам показалось, что подвозивший их мужчина поддерживает ополченцев. Это и послужило причиной для совершения такого страшного преступления. Спустя год один из убийц был приговорен к 14 годам лишения свободы и выплате денежной компенсации семье погибшего. Второго преступника так до сих пор и не нашли.

В феврале 2015 года на территории Красноармейской железнодорожной больницы был открыт военный мобильный госпиталь. Сюда стали привозить раненых и тяжелобольных. Стали обращаться за помощью и местные жители. То, что в городе появились квалифицированные специалисты, конечно, радует. Но большое количество военных на улицах первое время пугало людей. К тому же не редко бойцов можно было встретить в нетрезвом состоянии. И даже запрет на продажу алкогольных напитков людям в форме никого не останавливал.

Стоит отметить, что контроль за военными осуществляет военный патруль. Каждый день улицы города патрулируют вооруженные представители комендатуры. Они останавливают выпивших военных, проверяют их документы и… отпускают. Сделав, правда, устное предупреждение.

Местное население старается не вступать в конфликт с военными, так как никто не знает, чем это может закончиться. Например, в апреле этого года, боец ВСУ застрелил своего сослуживца в кафе, которое находится в центре города. Не остановило дебошира и то, что вокруг находились гражданские люди, которые отдыхали в заведении.

Местные СМИ то и дело пестрят сообщениями о "благих” делах военных: то проводятся патриотично-воспитательные работы с детьми и молодежью, то бойцы принимают участие в соревнованиях по футболу и регби, то организовывают различные автопробеги и марши… Однако это не уменьшает страха жителей Красноармейска перед людьми в военной форме. Жители города утверждают, что не знают, чего ожидать от бойцов. Ведь, скорее всего, психика многих нарушена после участия в боевых действиях. Подтверждает этот факт и то, что буквально за неделю в военно-полевом госпитале застрелились двое военнослужащих. Причины этих поступков так до сих пор не ясны.


А в августе город потрясла еще одна новость: часть территории возле кладбища, которое расположено в непосредственной близости от госпиталя, заминирована. Стоит отметить, что буквально в паре сотен метров от этого места находятся жилые дома и школа. Военные из госпиталя не стали отрицать, что это их рук дело. Объяснили такой поступок тем, что заметили слежку и таким образом решили себя обезопасить. Вот только почему-то о безопасности местных жителей, которых они якобы прибыли сюда защищать, бойцы не подумали.

В городе не встречают военных, как героев. Все как раз наоборот. Их боятся, сторонятся, опасаются. Разве так должны выглядеть защитники, разве такие чувства они должны вызывать у своих соотечественников?

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин