Франция нанесла авиаудары по ИГ в Сирии

Франция нанесла авиаудары по ИГ в Сирии



Спустя два дня после серии терактов в Париже, в качестве ответной меры, 10 истребителей французских ВВС сбросили 20 бомб по позициям боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГ) в районе сирийского города Ракка, «столице» ИГ.

Франция и раньше участвовала в нанесении ударов по ИГ, но после терактов в Париже прозвучали заявления, свидетельствующие о том, что ее военное участие на Ближнем Востоке будет расширяться.
«Исламское государство» представляет из себя подлинную террористическую армию, и нам следует вести против нее неустанную борьбу, действуя повсеместно», - заявил министр обороны Жан-Ив Ле Дриан. Как говорится, дошло! Сколько времени еще будет доходить, что с таким врагом нужно вести совместную координированную борьбу, что и предлагает Россия.

Когда до западных лидеров окончательно дойдет, что их стратегия многовекторной борьбы на Ближнем Востоке провалилась. Нельзя одновременно бороться с ИГ, пытаться свергнуть законное сирийское правительство Асада и поддерживать террористов, которые выступают против правительственных войск и фактически являются союзниками ИГ.

Двойные стандарты в политике до добра не доводят, в этом уже успели убедиться парижане. Ведь нашествие мигрантов в Европу – это прямое следствие политики ЕС на Ближнем Востоке. Принимая ошибочные решения, продиктованные давлением США, Франция сделала все, что бы приблизить эту трагедию.

В зависимости от того, какие на Западе сделают выводы из случившегося, можно ожидать начала консолидированной борьбы против Исламского государства при сохранении целостности Сирии или наоборот, повторение террористических атак в Европе.
На проходящем в Турции саммите G-20, президент РФ Владимир Путин еще раз подчеркнул, что справиться с угрозой терроризма можно, лишь объединив усилия всего мирового сообщества. Выбор за Европой.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. ChazityRoom
    Франция пострадала первой... Неужели западные политики способны на принятие правильных политических решений лишь после того, как пострадают простые люди?
    Да и Германии стоит поостеречься. Там тоже хватает мигрантов и беженцев. Кто знает, проникли ли на территорию страны экстремисты или нет?
  2. Vivaldi
    Европа абсолютно не видит взаимосвязи между своими действиями в Ливии, Сирии, Ираке и тем, что начинает происходить у них начиная от миграционного кризиса, до терактов в Париже. По-моему, преступная близорукость, за которую еще придется расплачиваться.
  3. Карбофос
    Наконец-то дошло до них, что с терроризмом надо бороться. Вот только убитых это не спасет.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин