Опыты над животными

Данная организация бьет тревогу и считает эти опыты в США бессмысленными. Основной аргумент: нет доказательств того, что наркотические вещества таким же образом подействуют на людей.

В таком случае над животными зря только издеваются.




Потраченные миллионы долларов финансировались за счёт налогоплательщиков. В данном случае проведенные опыты во благо науки выглядят крайне фальшиво.

Чтобы ввести ЛСД в мозг кроликов в целях проверки, будут ли они от этого чаще моргать, на это щедро потратили почти в $10 млн. Ещё более $6 млн. на введение наркотиков мышам, чтобы узнать, как те реагируют на тепло. И за $2 млн. пришлось выяснять, какой наркотик вызывает наиболее сильную зависимость у крысят. Такие опыты реально очень странные. Может у этих ученых уже есть давно разработанные схемы и способы отмывания денег?.. Ведь тратить такие огромные средства на изученный материал (про наркотики) выглядит совершенно неестественно и не логично.

Пресс-секретарь организации Джулия Орр нашел только одно объяснение касаемо подобных экспериментов: «Похоже, они пытаются найти какое-то чудодейственное лекарство. Этого никогда не случится, потому что, как известно, каждый наркоман приобретает зависимость по целому ряду причин».

Неужели в действительности есть острая необходимость в том, чтобы потратить более $10 млн. на то, чтобы ввести наркотики в кролика и просто посмотреть на эффект? Это сомнительно. Тут явно есть подводные камни, причем все тщательно скрывается. Зачастую такие эксперименты проводятся в полной секретности. А подопытные животные вообще не защищены никакими законами. Поэтому учёные в своих лабораториях могут делать с животными что угодно.

Влияние наркотиков на человека изучено уже давно. Зачем животных-то мучить?! Это не нормально. Осуществлять бессмысленные опыты над живыми существами недопустимо. А если у ученых есть весомые аргументы, доказывающие эффективность проведенных экспериментов для извлечения пользы от опыта в научных целях, тогда пусть отчитываются перед общественностью. Нет прозрачности в их деятельности, значит, есть повод усомниться в их честности и даже в профессионализме.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Я вообще против всяческих опытов на животных. Это не справедливо! А по поводу сомнительности этой деятельности-я давно уже говорила, что такие деньги просто не могут уходить на опыты. Отмывание денег чистой воды.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин