Тайная организация: кого боится ИГИЛ?

Тайная организация: кого боится ИГИЛ?


С 30 сентября 2015 года Россия официально проводит в Сирии военно-воздушные операции, направленные на борьбу с террористической организацией «Исламское государство». Для этих целей используется свыше пятидесяти боевых самолетов и вертолетов.

Президент Владимир Путин утверждает, что «данная операция — «это не спонтанные действия, а исполнение намеченных планов». Но кто разрабатывает стратегию по уничтожение террористов?



Организация, с условным названием «Комната 4+1». В нее входят представители четырех стран и одного политического движения (Россия, Ирак, Иран, Сирия и движение «Хезболла»). А ее основная задача - определение ключевых целей, которые должны быть устранены. Все эти цели подразделяются на три основные группы.

1. Группа три – это вооруженные террористические формирования, участвующие в боевых действиях против мирного населения и действующего правительства во главе с Башаром Асадом;

2. Группа два включает в себя всю инфраструктуру Исламского государства, которая позволяет им вести боевые действия: командные пункты, военные лагеря, тренировочные базы, склады оружия, заводы и мастерские, производящие взрывные устройства.

3. Группа один – это высшее руководство, которое отдает приказы на совершение всех террористических актов. Одним из таких является Абу Бакр аль-Багдади - лидер Исламского государства, объявивший о создании халифата.

Вся информация о передвижении, местонахождении и численности террористов, находится под контролем «Комнаты 4+1». Все сведения, полученные при помощи информаторов, беспилотных летательных аппаратов и спутников, передаются Министерству обороны РФ, где принимается решение, какая цель будет наиболее значимой.

В настоящее время, по словам сирийского посла в России Рияда Хаддада: «уничтожено 40 процентов инфраструктуры Исламского государства. Кроме того, было ликвидировано множество террористов. Однако главный итог этих авиаударов состоит в том, что многие экстремисты добровольно сложили оружие и сдались».

Исламское государство владеет огромными территориями, собственной валютой и армией, держа в страхе половину земного шара. В то время как антитеррористическая коалиция, во главе с Соединенными Штатами, только рассуждает о победе над новой мировой угрозой, России удалось за три недели обратить террористов в бегство. Мы не можем бездействовать и стоять в стороне, пока продолжают гибнуть люди. Ведь бездействие – это тоже преступление.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин