Саакашвили собирается поставлять оружие террористам

Саакашвили собирается поставлять оружие террористам

Вчера украинский Викиликс опубликовал скандальную запись бесед Михаила Саакашвили, в которой он обсуждал вопросы поставки ПЗРК в Сирию, для нужд сирийской оппозиции. Преступную схему крышует главный борец с коррупцией на Украине, глава МВД Арсен Аваков.

Как бы ни казалась такая версия фантастической, к ней стоит прислушаться. Во-первых, все знают о полной зависимости М. Саакашвили от американцев, которые вполне могут использовать и украинский канал для снабжения подконтрольных им группировок в Сирии. Во-вторых, оружие планируется поставлять украинское (т.е. российского производства), что дает повод для манипуляций и провокаций.

В-третьих, Саакашвили может использовать свое нынешнее служебное положение для доступа к украинским арсеналам оружия, и связи с грузинскими боевиками, которые воюют сейчас на стороне ИГИЛ и Исламского фронта. Подобная схема хорошо вписывается в желание некоторых политиков в США по эскалации сирийского конфликта и перевода его на новый уровень.

В этой беседе Саакашвили упоминал о возможной провокации с российским и американским самолетами. И как раз сегодня пришло печальное известие о крушении российского самолета авиакомпании "Когалымавиа" выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург. Самолет потерпел крушение на Синайском полуострове через 23 минуты полета. На борту самолета находились 217 наших соотечественников, в том числе 17 детей, и 7 членов экипажа.

Из-за сложившейся обстановки в регионе нельзя полностью исключать версии теракта и диверсии. В зоне полета вполне могли оказаться военные самолеты международной коалиции под руководством США. Хотелось бы услышать комментарий об этой трагедии от Госсекретаря США Джона Керри, который совсем недавно обещал, что «Россия увидит падающие с неба самолеты». Следует ли считать, что США перешли от угроз к реальным делам?

На Синайском полуострове действуют террористические группировки, присягнувшие на верность ИГИЛ. Конечно, вряд ли, самолет был сбит ПЗРК, он летел на высоте превышающей мощности этого вида оружия, но вся эта информация заслуживает пристального внимания.

Согласно последней информации, террористы ИГ взяли на себя ответственность за гибель российского лайнера "Когалымавиа" в Египте. Если это окажется правдой, ответные действия должны быть самыми решительными.
 

источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
6 комментариев
  1. Карбофос
    Такую версию нельзя исключать. Американцы вполне могли через своих украинских марионеток начать вооружать террористов в Сирии. Это в их стиле.
  2. ChazityRoom
    США привыкли действовать чужими руками. Зря они, что ли, способствовали приходу Саакашвили в Одессу? А про Геращенко и говорить не стоит... ОН призывал российских летчиков сдавать террористам, публикуя их данные в интернете.
    1. Карбофос
      Конечно не зря США поставили в Одессу Саакашвили, там ведь порт, через который можно переправлять оружие террористам.
      1. Черномор
        Это их главная марионетка в регионе...
        Можно сказать, что он инициатор того бардака, чтобы был в 08 в Грузии и что теперь творится на Украине...Теперь и за Сирию взялся. Но это, однозначно добром не кончится!
        1. ChazityRoom
          Да, грузины везде намудрили... Мало там было своих нациков, так и реформаторов из Тбилиси на Украину подкинули. Слаженный коллективчик организовал Госдеп в Киеве и Одессе. У себя бардак развели, теперь и террористов на Ближнем Востоке вооружением стали снабжать. А деньги откуда? Известно, что Штаты помогают украинской "демократии" по мере сил...
  3. Vivaldi
    Саакашвили ведет не двойную, а тройную и даже больше игру по указке США и фактически сам превратился в международного террориста.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин