К чёрту конвенции!

К чёрту конвенции!


Международное право – договоренности сильных, когда ни один из низ не смог нагнуть контрагента. Но эти договоренности за счет всех прочих – за счет слабых. И действуют, пока кто-то из сильных не стал еще сильнее и не смог-таки сломать прочих сильных…

Законы и обычаи войны – какое замечательное гуманное изобретение! Целая отрасль международного права. Конвенции о недопустимости использования в войне того-то и того-то, запрещении таких-то и таких-то методов, тех-то и тех-то видов оружия, еще чего-то такого особо негуманного. Разрывные пули, кассетные бомбы, химическое оружие, пытки пленных – всё это запрещено. Запрещено? Когда речь идет о том, жить тебе, твоему народу, твоему государству, или умереть, исчезнуть с лица Земли, что и кто может тебе запретить использовать доступные тебе средства, чтобы ВЫЖИТЬ?! Какой, нахрен, гуманизм? В отношении кого? Того, кто хочет, чтобы тебя НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ В ЭТОМ МИРЕ?

У них высокоточные ракеты. Это можно. У тебя таких ракет нет. У тебя только смертник с поясом шахида. Высокоточная ракета влетает в жилой дом – это допустимо. Твой смертник взрывает себя в штабе противника – это терроризм, это негуманно, это против правил! У них «Град» накрывает твой блокпост, а с ним и половину мирного города – это можно, потому что они борются с терроризмом. У тебя только автомат и гранатомет, и ты расстреливаешь колонну карателей, которые уже настроились пытать и вешать безоружных – это нельзя, это против правил. Ты – преступник! Потому что пошел против законов и обычаев войны – против правил, установленных сильными для слабых. Потому что больше не хочешь быть слабым!


Война – это борьба не только и не столько за какие-то дополнительные блага жизни, это борьба за саму возможность жить, просто – жить. И в этой борьбе допустимы все средства. Потому что иначе ты не выживешь!

Что тебе гуманизм, когда каратели тебя посадят на кол? Они преступники? Нет, любой цивилизованный суд их оправдает – они же борются против терроризма, они же воюют не с цивилизованными людьми, воюют вообще не с людьми… Что тебе гуманизм, когда тебя не будет? И семьи твоей не будет, и детей?..

Украинские фашисты прикрываются международным правом, при этом откровенно его, право это, нарушая. И все прогрессивное цивилизованное человечество их оправдывает. Потому что ему, прогрессивному цивилизованному человечеству, это выгодно!

Борьба с фашизмом – это борьба насмерть! Какие здесь могут быть правила? Любое снисхождение к врагу – это еще один убитый ребенок, твой ребенок!

К чёрту конвенции. Пленных не брать!

Мак Роуд

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин