Планы Порошенко относительно восставшего Юго-Востока

Планы Порошенко относительно восставшего Юго-Востока


В кабинетах в Киеве и Днепре Порошенко сейчас готовит ряд акций. Похоже, что эти два олигарха Порошенко и Коломойский вконец заигрались. Сошли с ума.

1. В Грузии сохранилась научная база по изучению элементов бакоружия. Что-то из Грузии уже привезли в Киев - думаю, многие помнят репортаж об американском самолёте в Киеве, откуда выгружали контейнеры с метками отравляющих веществ. Вот только там были не только, и не столько ОВ, как биологические культуры. Бакоружие из института в Грузии уже на Украине.

2. На Украине тоже есть профильные институты. Особенно в Киеве. Часть людей занимались бактериофагами - а потому и существовала очень серьёзная библиотека патогенов. Патогены сейчас под контролем людей Порошенко. Сейчас опытные люди в Киеве увеличивают размер выращиваемой культуры.

3. Планируют вначале применить чуму и холеру. Чтобы списать на разрытые могильники и жаркую погоду.

4. Планируют использовать в водозаборе восставших городов, а также травить воду, завозимую в магазины АТБ.

5. Когда начнётся эпидемия, Порошенко планирует объявить Юго-Восток зоной эпидемиологической и гуманитарной катастрофы. Соответственно, запрет населению покидать территорию, а заодно, требование всем вооружённым людям сдать оружие, а России - на очень долго перекрыть границу от заражённых беженцев. И Россия перекроет - потому что с эпидемией чумы или холеры шутить нельзя.

6. В целом, киевская хунта совсем границы потеряла. Сейчас абсолютно серьёзно обсуждают использование нелетальных ОВ при зачистке Славянска. Типа того, что использовалось в "Норд Осте". И даже аккуратно консультируются со "свидомыми" учёными из одного профильного заведения в Киеве на проспекте Победы. Сигналом к принятию решения будет либо тихий сбор резервистов химиков в районе будущих действий, либо, как всегда - иноземцы.

И мои соображения...
Во-первых, Это мне прислали люди, которые уже не раз снабжали меня достоверной и крайне "острой" информацией. И не всю эту информацию я выкладывал - просто потому, что это могло подставить многих людей на местах.
Во-вторых, холерный вибрион каждое лето находят в некоторых украинских реках. Так что эта зараза не удивительна на Украине. И потому её вполне могут применить - перед этим, например, взорвав очистные сооружения. Потому верю.
В-третьих, с чумой сложно. Меня самого пугает, что это может быть правдой. Но на Украине есть ряд природных очагов. И потому киевские вполне могут обвинить ополченцев, что мол те разрыли какой-то старый могильник.
В-четвёртых... А вы могли ещё неделю назад поверить, что нанесут ракетный авиаудар по мирному городу в середине дня?
P.S. Если опытные микробиологи и инфекционисты мне сейчас объяснят, что это невозможно - и это не более чем страшилка - я буду только рад. Мои контакты были крайне встревожены этими данными и попросили распространения, чтобы пресечь планы Киева. Если они ошиблись, и опытные специалисты-бактериологи объяснит точно почему, я только облегчённо вздохну.

UPD: Дополнение от специалиста (дипломированный преподаватель-бактериолог по особо опасным инфекциям и бывший научный сотрудник профильного микробиологического института). Я лично рад, что вероятность массового применения бакоружия и, соответственно, возникновение эпидемии невелика.

Но есть такое мнение :
Как специалист (дипломированный преподаватель-бактериолог по особо опасным инфекциям и бывший научный сотрудник профильного микробиологического института) считаю ,что эти планы нереальны в части нанесения существенного вреда.

Объясняю.

ХОЛЕРА
Холерная эпидемия просто так не формируется, даже если запустить возбудитель в водоемы. В свое время на лекции нам приводили такой пример : обычный невакцинированный человек с естественной устойчивостью может выпить полстакана экскрементов холерного больного (а они представляют собой сплошную холерную бакмассу в воде с десятками миллиардов вибрионов в миллилитре) и не заболеть при этом.

Холера по воздуху не летает, а контактное заражение при элементарных мерах предосторожности (кипятить воду ,мыть руки, и т.д.) сводит риски к минимуму. На всякий случай особо обеспокоенным советую обзавестись небольшим запасом аптечных регидратационных растворов : "Регидрон" , "Глюкосолан", "Цитроглюкосолан" и т.п., из расчета приготовления 10-20 литров раствора и держать их в домашней аптечке. Если не понадобится на случай привнесенной "холеры", то потом препарат может использоваться при любых других кишечных инфекциях с поносом, рвотой и иными видами обезвоживания. Также препарат хорош для "опохмела" - т.е. снятия посталкогольных интоксикаций. Хранится он долго : практически бессрочен, хотя срок хранения указывают в 1-3 года. Но портиться там нечему. Лично я пользовался навесками, у которых срок хранения был примерно 25 лет
Если в аптеках не будет - надо обзавестись ингредиентами и сделать навески (соли можно объединить в одной упаковке, сахар должен быть отдельно)
Самая простая рецептура на 1 литр кипяченой воды такова :
Состав: в одной упаковке — натрия хлорида — 3,5 г, калия хлорида — 1,5 г, натрия гидрокарбоната — 2,5 г; во второй упаковке — глюкозы — 20 г. Для "вкуса" можно при разведении добавить немного лимонной кислоты или сока. При применении лучше пользовать комнатную температуру раствора, хотя приятней он пьется охлажденным.
Порядок применения - тут (убрать лишние пробелы): ht tp: //lekmed. ru/lekarstva/krovezameniteli/glyukosolan. ht ml.
Можно еще обзавестись некоторыми антибиотиками, но можно этим и не морочиться (так как заранее угадать, какой антибиотик будет действеннен - невозможно , а глюкосоланом можно выпоить весьма тяжелых больных )

ЧУМА. Ее применение по-серьезному и вовсе невозможно без широкой предварительной вакцинации (не являющейся к тому же эффективной) собственных контингентов (военных и гражданских). Т.е при применении серъезных штаммов пострадают не только жители Новороссии, но чума может перекинуться куда угодно : хоть на Киев, хоть на Европу.
Применять бакагент , не подвергая опасности своих можно не ранее ,чем через пару месяцев от проведения вакцинации (у людей должен успеть развиться иммунитет). Проведение же предварительной вакцинации незамеченным не останется. Да и нет у киевских властей нужного запаса противочумной вакцины. И американцы им тут не сильно помогут.

ЧТО ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ? А может быть просто имитация холерной эпидемии в "пиар-целях" : создание нескольких локальных очагов только для того , чтобы объявить в зонах очагов карантинные мероприятия со всеми вытекающими из этого последствиями в военном плане.
К списку преступлений хунты это добавит еще один серьезный пункт ,а вот реальная угроза населению от этого не очень велика, немногим больше, чем от обычных пищевых отравлений или бытового гепатита.

Плагаю, что в порядке ликбеза в открытом ЖЖ я сказал достаточно. А лишнего говорить не буду.


My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин